Суббота, 20.04.2024, 01:07

Показано материалов: 1961-1965

Одним из современных средств, способных помочь решить проблемы развития речевой активности дошкольников, освоения ими речетворческой деятельности, может быть использование конструкторов «ЛЕГО». В результате работы по конструированию дошкольники: могут создать красочные, привлекательные поделки вне зависимости от имеющихся у них навыков; • учатся конструировать по образцу, по моделям и самостоятельно; • получают опыт анализа конструкций, идей; • учатся описывать модели по алгоритму и сочинять загадки, сказки, рассказы. Для обогащения детей впечатлениями и представлениями о различных сооружениях с ними нужно рассматривать картинки, иллюстрации, слайды, используя для более яркого восприятия художественное слово: стихи, песенки.

Новости группы | Просмотров: 924 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Новости группы | Просмотров: 638 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

17 ноября наша группа получила приглашение от Василисы на игровую программу в Дом Культуры. Мы были рады очередному путешествию в страну игр, придя по указанному адресу, нас радушно встретили Василиса и её отец. Но неожиданно «замигал» свет и Василиса исчезла. Оказалось, это Кащей похитил её. Расстроенный отец не знал как вызволить дочь из заточения и попросил помощи у ребят. Дети охотно согласились помочь. Их ожидало впереди много коварных испытаний, но ребята ничего не побоялись. Они смело и умело пересекли болото, горы, реки, терновые кусты, и даже заколдованные Кащеем ребята продолжали свой путь и спасли Василису.

Новости группы | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

В минувший четверг ребята из группы «Барбарики» поздравляли своих любимых мам с их праздником «Днём матери». Дети продемонстрировали свои умения в танцах и игре на ложках. А так же порадовали и бабушек, выразив благодарность за любовь и заботу –песней. Самой забавной частью праздника оказались портреты мамочек, нарисованные детьми. С лиц не сходила улыбка, ведь непросто отыскать себя среди стольких рисованных красавиц. После того, как были подарены все стихи, танцы и песни, ребята покружившись в хороводе с мамами, вручили им подарки выполненные своими руками, а именно конвертики с тюльпанами, чтобы в душе мам всегда была теплая весна, напоминающая о том, как сильно их любят дети.

Новости группы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

«Мама» - это слово ребенок говорит чаще всего. Оно несет в себе тепло материнских рук и материнской души. Маме – дорогому и горячо любимому человеку посвящен праздник « День матери». Наша группа « Бусинки», как и все дети, готовится поздравить своих любимых мамочек с этим праздником. Мы приготовили для них свои первые открытки.

Новости группы | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017