Пятница, 26.04.2024, 08:43

Показано материалов: 1896-1900

В группу «Непоседы» пришла посылка из королевства «Цветов». Так как на улице уже холодно, она не смогла прилететь сама, вот и решила прислать детям посылку.В посылке лежало не только письмо от Божьей коровки, но и (диск?) На диске дети увидели соленые озера. Узнали с помощью каких машин добывают соль и для чего она нужна людям. Еще ребята увидели откуда берется мука, как ее получают. Теперь этот процесс проходит на заводах с использованием специальных машин. Непоседы рассказали, что получают из муки, соли и воды. Конечно же «соленое» тесто. Так же в посылке лежала «Божья коровка – карандашница» из «соленого» теста. Т.к. ребята скоро идут в школу, она предложила, на память о себе, слепить такую поделку.

Божья коровка поблагодарила детей за внимание и пожелала им успехов в лепке из «соленого» теста. Непоседы с радостью приступили к работе. Поделки получились «на славу».

Новости группы | Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2018

Любая вещь, сделанная своими руками, приносит ребенку массу положительных эмоций. А если она ещё и съедобна, то радости в разы больше. Незабываемым событием для дошкольников стала возможность самостоятельно приготовить полдник.

Предварительная беседа и просмотр презентации об алгоритме приготовления песочного печенья, ожидание момента самого приготовления печенья, доставило маленьким поварятам немало волнения.

Замесить тесто - задача необыкновенной важности. Весёлые споры о том, кто первый, возможность продемонстрировать умение аккуратно и правильно управляться с определением ингредиентов, их пропорций, разбиванием яиц, смешиванием продуктов – всё это немало взволновало юных кондитеров.

Вот и готово тесто. Но как правильно раскатать его и какую формочку выбрать? Задача легко разрешимая для взрослого, но такая серьёзная для ребенка шести лет.

Наконец - то всё готово! Ни одно блюдо не съедалось с такой быстротой и аппетитом!

Новости, события | Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

Каждый ребенок в своём роде - маленький артист. Мастерство и талант перевоплощения дети подготовительной группы «Капитошка» продемонстрировали в музыкальной постановке сказки «Теремок на новый лад».

Подготовка к представлению, ожидание выступления доставили маленьким артистам немало томительного, но вместе с тем, радостного волнения.

Малыши - самые благодарные зрители. С каким интересом они отнеслись к происходящему! Особенно порадовала возможность станцевать вместе с героями сказки в конце представления. Сами артисты получили массу впечатлений и эмоций и уже готовы покорять новые вершины!

Новости, события | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

В феврале в Упоровском детском саду «Солнышко» прошел «ДЕНЬ ПОЗИТИВА». Целью данного мероприятия было обогащение эмоциональной сферы детей, педагогов и родителей положительными эмоциями (позитивный настрой на весь день, поднятие настроения). Накануне была сделана афиша, информирующая детей и взрослых о предстоящем дне позитива, а дети изготовили своими руками подарки смайлики. Утренний прием проходил под девизом «Подари улыбку». В приёмных групп детского сада размещались картинки-мотиваторы позитивного настроения, шуточные высказывания, стихи для поднятия настроения, наглядная информация с советами (буклеты можно почитать и забрать с собой). На букете добрых пожеланий (лист ватмана), подготовленный педагогом совместно с детьми, родители записывали свои позитивные пожелания. А дети дарили родителям подарки-смайлики. Затем прошла акция «Поделись с друзьями позитивом»,где дети вместе с педагогами в течение дня посещали группы и дарили смайлики- позитивчики и пожелания хорошего настроения.

Новости, события | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

12 февраля в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлка» прошло познавательное занятие по теме «Дорожные знаки». На занятии дети закрепляли элементарные знания по ПДД, чтобы освободить дорожные знаки  детям нужно было  пройти препятствия и освободить дорожные знаки, а затем сказать, что обозначает этот дорожный знак. Полученные знания дети отразили в рисунках «Светофор» с помощью нетрадиционного рисования. А для родителей  в приемной  мы приготовили информацию о правилах ПДД.

Новости группы | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018