Понедельник, 29.04.2024, 02:53

Показано материалов: 1906-1910

В целях профилактики безопасности дорожного движения в детском саду проводится множество мероприятий.13 Февраля в группе «Радуга» состоялась образовательная  деятельность по ПДД. Дети закрепили ранее  полученные знания о сигналах светофора и познакомились с понятиями ,как «Тротуар», «Пешеходный переход»

В ходе  образовательной деятельности проводились  игры «Перейди дорогу», «Машины», а так же беседовали «Как нужно вести себя на проезжей части».

Подводя итог дети показали отличные знания,  умения и навыки в правильных ответах на поставленные вопросы и выполнении практической работы.

Новости группы | Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

31 января 2018 года дети группы «Радуга» приняли участие в конкурсе чтецов А.Барто «Игрушки», читали всем знакомые стихи «Бычок», «Мишка», «Наша Таня», «Зайка» и получили благодарственные письма и подарки.

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

Вот и закончилась Масленичная неделя. Остались только воспоминания об этом веселом, шумном, шуточном празднике. В первый день встречи с Масленицей дети группы "Смешарики" повеселились на славу. Как положено на празднике, они встречали его с песнями, танцами, водили хоровод, тянули канат, ходили по бревну, бились мешками с соломой, играли в рыбака и рыбку, веселые карусели. Одним словом, показали свою ловкость, быстроту, находчивость. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины с горячим напитком. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Праздником все остались довольны.

Новости группы | Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

Чтобы как-то доставить детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности, с детьми группы "Смешарики" был проведен КВН. Дети предварительно разделились на две команды. Проявили свою фантазию и сами придумали название команд и девиз. На разминке конкурсанты отгадывали загадки, показали хорошие знания в области сказок, пытались сами прочитать слова и ответить на заданный вопрос, было тяжело, так как некоторые дети еще не умеют читать, но они с поставленной задачей справились на отлично. Между конкурсами звучали музыкальные паузы, и дети смогли расслабиться и немного потанцевать.

Новости группы | Просмотров: 1234 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

2 Февраля в группе «Радуга» прошел праздник «День позитива».Вместе со сказочными персонажами домовенком Тимошкой и девочкой Веснушкой посетившими этот праздник все дети принимали активное участие в играх,танцах и шутках.

Новости группы | Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018