Суббота, 27.04.2024, 05:17

Накануне прошел праздник папам и мамам в группе «Веселые ребята». Ребята поздравили любимых пап и мам с праздниками, читали стихи, пели песни, играли в игры. А какое торжество обходится без чаепития? Да и само чаепитие можно превратить в настоящий праздник, если творчески подойти к делу.  Аромат чая, заваренного по всем правилам, не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Многие родители наших воспитанников всегда откликаются на все творческие задумки педагогов и на протяжении всего пребывания детей в ДОУ становятся нашими единомышленниками. Такие встречи всегда приносят радость доброго общения, а детям, чьи мамы и папы становятся гостями таких встреч, уважение и гордость за любимого человека.

Новости группы | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

Каждый помнит из своего детства это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что на улице все белым-бело, и хочется скорее бежать на улицу играть-играть… А ведь с раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч, игры с которым позволяют всесторонне воздействовать на мышечную систему, укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы, регулировать обмен веществ,  усиливая его функциональный эффект. В спортивном зале наши дошкольники разучивают удары по мячу с места, в движении, учатся играть в сплоченной команде. Ни для кого не секрет, что для укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима - не исключение из этого правила! Одно дело тренироваться в зале и совсем другое – на зимнем футбольном поле, где можно совершенствовать тактику, разыгрывать сложные комбинации. Наш инструктор по физической подготовке Марина Адольфовна, использует все необходимые педагогические приемы для реализации общеобразовательного стандарта. Спорт ставит в разные жизненные ситуации, ребенок начинает осознавать,  что есть успехи и неудачи, надо много тренироваться и трудиться. Чтобы получить желаемый результат. Благодаря спорту, через осознание своего Я, человек становится успешным в спорте и в дальнейшей жизни!

Новости группы | Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

Убирая снег с территории участка совместно с детьми, воспитатели группы «Веселые ребята» ставят перед собой не одну задачу, которую нужно решить за несколько минут. Это конечно же:

1. Обращать внимание детей на красоту природы.

2. Воспитывать наблюдательность, любознательность, положительное отношение к коллективной трудовой деятельности, здоровому образу жизни.

3.Закреплять умение доводить начатое до конца, радоваться результатам своего труда.

4.Развивать умение соотносить движение с текстом, выполнять инструкции воспитателя.

5.Дети учатся уважать труд взрослых; формируется привычка к трудовому усилию, желание трудиться; приучаются к порядку и чистоте на участке детского сада.

Новости группы | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

7 марта в нашей старшей группе "Барбарики" прошел  совмещенный праздник "23 февраля и 8 Марта". Дети к нему старательно готовились: учили стихи, песни, танцы, выполняли поздравительные открытки. На праздник пришли папы, дедушки, мамы и бабушки. Дети не только показывали свои выступления, но и приглашали своих родителей на различные игры. Такое празднование прошло интересно и весело. А закончилось оно за чашкой чая вместе с детьми. Ребята были очень счастливы, ведь на празднике побывала вся семья!

Новости группы | Просмотров: 573 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

В детстве полёт фантазии не обременённого ещё большим объёмом знаний сознания ничем не ограничен. И построить прекрасный дворец или, не менее великолепный, большой гараж для машин просто и увлекательно. Конструкторская игровая деятельность хороша тем, что она не только приятна и занимательна для ребёнка. В ней ещё и заложены широкие возможности для его умственного и эстетического развития, а также для трудового воспитания. Конструируя, дети учатся мыслить и действовать практично, творчески, поэтапно планируя свою деятельность.

Новости группы | Просмотров: 533 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018