Суббота, 20.04.2024, 05:31

Важной частью предметно-развивающей среды в помещении группы является книжный уголок. Этот тематический «центр книги» может сыграть существенную роль в формировании у детей устойчивого интереса к книге, желания читать и потребности в познании нового. В группе «Веселые ребята» книжный уголок пользуется спросом у  малышей, они «читают», « лечат» наших друзей, родители помогают нам обогатить групповую библиотеку. Основной принцип, которого должны придерживаться педагоги при его организации – удовлетворение разнообразных литературных интересов детей. Литература позволяет человеку развить любовь к слову. Поэтому нужно вводить чтение книг в детский опыт тогда, когда у него развивается речь. Те образы, которые дети подчеркнули в книгах, они будут нести всю свою жизнь в памяти.

Новости группы | Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

2 марта 2018 года в Упоровском детском саду прошел конкурс «Минута славы».

Цель конкурса: возможность реализации творческого потенциала детей и родителей.   В конкурсе приняли  участие: 2 младшие, средние, старшие, подготовительные группы и их родители.

Конкурс проводился по номинациям:

- «Моя песенка» - вокал

- «Танцевальная страна» - танец, хореография, ритмика

- «Волшебная строка» - стихотворение, театрализация

- «Модный дом» - представление веселых моделей одежды и костюмов

- «Сама оригинальность» - фокусы, гимнастические упражнения, клоунада, акробатика, семейный номер и другое.

-  Приз зрительских симпатий

Всего было принято 14 заявок.

Новости группы | Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2018

В последний день зимы группа «Смешарики » посетила библиотеку. В большом уютном зале нас приветливо встретила библиотекарь и множество книг. В первую очередь проговорили,  как же нужно вести себя в библиотеке, дети прошлись по читальному залу рассмотрели  книги. Нам рассказали, как можно найти книгу, которая нужна. Показали и дали рассмотреть необычные книги: книга-театр, книга с три-де очками, книга подушка, книга с мелкими игрушками.

Новости, события | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2018

В рамках «Неделя сказок» сборная родителей групп «Карамельки», «Очаровашки», «Бусинки», «Росинки», «Вишенки» показали для детей музыкальную сказку на новый лад «Волк и семеро козлят». С нескрываемым интересом, с горящими глазенками дети смотрели и слушали. Наши родители показали все свое мастерство, талант перевоплощения, поделились веселым настроением со всеми. Хочется сказать огромное спасибо всем ,кто принял участие в постановке сказки

Новости группы | Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2018

Под таким девизом прошел день позитива в группе «Непоседы» 2 февраля. Утренний прием проходил в необычно обстановке, детей и родителей встречали воспитатели с улыбкой на лице, как и в прежние дни, но не совсем в обычном облике. Всем участникам, посетившим в этот день группу «Непоседы» была подарена «частичка доброты» с пожеланием хорошего настроения, что заставило улыбнуться не только детей, но и их родителей. Также в нашей группе проходила акция для родителей «Для поднятия настроения вытяни номерок объявления». Для них это было настолько весело и интересно, что каждый принял в этом активное участие. А в ответ на плакате они оставляли свои замечательные пожелания для группы и сотрудников детского сада. Настроение детей фиксировалось в «календаре настроения». Это давало нам возможность наблюдать, с каким настроением пришел ребенок в детский сад, и какое у него настроение при уходе домой. На протяжении всего дня в группе царила эмоционально комфортная обстановка с проведением тренингов, игр, бесед, и детям тоже захотелось подарить частичку своего замечательного настроения близким и любящим их людям. Совместно с детьми были изготовлены сувениры «сердечки». Форма была выбрана не случайно. Так как дети знают, что сердце символизирует что-то доброе и хорошее. Этот символ всегда был и по сей день остаётся одной из наиболее сильных позитивных эмблем мира.

В конце рабочего дня дети перед уходом домой шептали на ушко воспитателю свои позитивные пожелания. Что конечно же грело душу, и улыбаясь с восторгом в сердце воспитателем было сказано «Да, день был прожит не зря!»

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2018