Воскресенье, 05.05.2024, 20:55

Главная » Статьи » Новости, события

«Поделись позитивом!»

В феврале в Упоровском детском саду «Солнышко» прошел «ДЕНЬ ПОЗИТИВА». Целью данного мероприятия было обогащение эмоциональной сферы детей, педагогов и родителей положительными эмоциями (позитивный настрой на весь день, поднятие настроения). Накануне была сделана афиша, информирующая детей и взрослых о предстоящем дне позитива, а дети изготовили своими руками подарки смайлики. Утренний прием проходил под девизом «Подари улыбку». В приёмных групп детского сада размещались картинки-мотиваторы позитивного настроения, шуточные высказывания, стихи для поднятия настроения, наглядная информация с советами (буклеты можно почитать и забрать с собой). На букете добрых пожеланий (лист ватмана), подготовленный педагогом совместно с детьми, родители записывали свои позитивные пожелания. А дети дарили родителям подарки-смайлики. Затем прошла акция «Поделись с друзьями позитивом»,где дети вместе с педагогами в течение дня посещали группы и дарили смайлики- позитивчики и пожелания хорошего настроения. В первой половине дня прошли развлекательные мероприятия во всех возрастных группах. В группе «Тигрята» прошло развлечение с воздушными шарами. Проводились игры эстафеты «Прокати и не урони», «Кенгуру», «Весёлые старты», «Замри», «Метание воздушных шариков»(кто дальше кинет шарик), «Воздушный хоккей»(загнать шарик веником в ворота), «Собери шары» и др. Во второй половине дня прошла веселая и зажигательная дискотека для детей . Дети получили большой заряд энергии и веселое настроение. А для сотрудников детского сада был организован тренинг «У нас весёлый коллективчик, потому что позитивчик», где сотрудники получили положительный эмоциональный настрой и хорошее настроение. проект направлен на создание в детском саду атмосферы позитива, эмоционального благополучия и хорошего настроения у детей, родителей, всех сотрудников ДОУ на весь день.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (26.02.2018)