Четверг, 28.03.2024, 20:15

Показано материалов: 1901-1905

9 февраля в старшей группе Чернаковского детского сада прошло развлечение «Праздник Домовых». Дети и взрослые рассказывали интересные истории для Домового – для маленького хозяина нашего дома, который бережет нас от неприятностей, охраняет  жилище и его обитателей от зла. Мы рассказали друг другу о том, каким представляем себе это доброе тихое существо. Все единодушно решили, что Домовые нам всегда помогают, а мы их будем угощать разными вкусняшками. В заключении праздника участники приготовили подарки для Домовых – их веселые портреты, чтобы в их укромных уголках стало радостнее.

Новости группы | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

В младшей группе Чернаковского д/сада воспитатель Вера Павловна Сазонова  на занятиях кружка проводит  цикл  встреч  «В гостях у сказки».

20 февраля  участники путешествовали на  «ковре – самолете».

Сказочница Василиса  приветствует  детей  в  сказочном лесу, где стоит теремок, где живут волки и козлята, три поросенка  и гуси-лебеди.

Встретили детей  бабочки и цветы,  они помогли  угадать  настроение: весёлое, радостное, счастливое. А помогла  создать такое настроение, конечно же, русская народная сказка.  Дети  встретились со сказками, были героями  любимых произведений, отгадывали загадки, пели песни. В заключении встречи малыши показали  кукольный спектакль  «Волк, петух и лиса».

Все  согласились   с тем, что сказка учит быть добрыми, смелыми, внимательными друг к другу.

Новости группы | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

Праздник этот знаем мы – Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны - Веселиться, печь блины.

Так и для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

С утра на площади около детского сада звучала весёлая музыка. Открыли праздник весёлые скоморохи. Шутили, играли с детьми. Была на празднике и Баба Яга, Весна, Солнце – Красное. Дети перетягивали канат, бились мешками, отправлялись по трудной дорожке за бараном. Играли в игры рыбак и рыбки, карусель. Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

Новости группы | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2018

В нашем детском саду проходит «Неделя театра». Юные артисты средней  группы «Очаровашки» со сказкой «Лиса и Снегурушка» выступили перед ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплотились в героев сказки, сопровождая своё выступление стихами и музыкой. Для  них это было первым публичным театральным  выступлением, поэтому стеснение сопровождало юных артистов. Но выступать понравилось всем. Участниками «Недели театра» станут и родители наших воспитанников. В конце недели они покажут детям театральное представление.

Вот так интересно, весело, эмоционально пройдёт «Неделя театра» в нашем детском саду

Новости группы | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018

В целях профилактики безопасности дорожного движения в детском саду проводится множество мероприятий.13 Февраля в группе «Радуга» состоялась образовательная  деятельность по ПДД. Дети закрепили ранее  полученные знания о сигналах светофора и познакомились с понятиями ,как «Тротуар», «Пешеходный переход»

В ходе  образовательной деятельности проводились  игры «Перейди дорогу», «Машины», а так же беседовали «Как нужно вести себя на проезжей части».

Подводя итог дети показали отличные знания,  умения и навыки в правильных ответах на поставленные вопросы и выполнении практической работы.

Новости группы | Просмотров: 912 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018