Понедельник, 02.09.2024, 09:19

Главная » Статьи » Новости, события

«Знакомство с прошлым»

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Дети группы «Смешарики» впервые побывали в краеведческом музее с. Упорово. Нас встретила экскурсовод Сезева Н.Н. и провела нас в один из залов, где хранятся останки мамонтов. Из ее рассказа мы узнали интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, долгом ее пути до прибытия в музей. Дети даже представить себе не могли, какими огромными могут быть эти животные. Они рассматривали кости, бивни мамонтов, посмотрели мультфильм, собрали пазлы и сравнили мамонтенка со слоненком.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (23.03.2018)