Среда, 08.05.2024, 21:54

2 марта 2018 года в детском саду проходил конкурс «Минута славы», где из группы Радуга принимала участие семья Черепановых в номинации «Модный дом». Алиса Черепанова продемонстрировала два наряда, сшитые своими руками (в Морском и Праздничном стиле).
Все участники были награждены за яркий, интересный и творческий подход к этому конкурсу.

Новости группы | Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018

С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. Поэтому в нашей группе «Мультяшки» регулярно проходят занятия по ознакомлению детей с ПДД. На этой неделе у нас прошло занятие «Три цвета светофора». Мы с ребятами вспомнили, какого цвета сигналы светофора, что означает каждый цвет светофора, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу. Так же мы путешествовали по группе в роли водителей и пешеходов. Теперь наши «Мультяшки» знают, как безопасно переходить через дорогу, и о чем говорит светофор, эти правила нужно соблюдать и никогда не забывать о них.

Новости группы | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Дети группы «Смешарики» впервые побывали в краеведческом музее с. Упорово. Нас встретила экскурсовод Сезева Н.Н. и провела нас в один из залов, где хранятся останки мамонтов. Из ее рассказа мы узнали интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, долгом ее пути до прибытия в музей. Дети даже представить себе не могли, какими огромными могут быть эти животные. Они рассматривали кости, бивни мамонтов, посмотрели мультфильм, собрали пазлы и сравнили мамонтенка со слоненком.

Новости, события | Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018

ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СРЕДСТВ РАЗВИТИЯ ТЕАТРАЛИЗАЦИИ, ВЕДЬ БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ ЖАНРАМ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ РЕБЁНОК РАЗВИВАЕТСЯ ЭСТЕТИЧЕСКИ, НРАВСТВЕННО, ЭМОЦИОНАЛЬНО, РАЗВИВАЕТСЯ ЕГО РЕЧЬ, ВООБРАЖЕНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТЕАТРА. В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ В СКАЗКАХ МОЖНО ОТКРЫТЬ НЕЧТО СОКРОВЕННОЕ И ВОЛНУЮЩЕЕ, СЛУШАЯ ИХ В ДЕТСТВЕ, ЧЕЛОВЕК БЕССОЗНАТЕЛЬНО НАКАПЛИВАЕТ ЦЕЛЫЙ БАНК ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ, ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ОСОЗНАНИЕ СКАЗОЧНЫХ УРОКОВ НАЧИНАЛОСЬ С РАННЕГО ВОЗРАСТА. ТАК С 20 – ПО 22 МАРТА В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОСТАНОВОК ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ С. МИХАЛКОВА, ПО ПАРАЛЛЕЛЯМ. БЫЛИ ПОКАЗАНЫ ПОСТАНОВКИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ « КАК СТАРИК КОРОВУ ПРОДАВАЛ», «ТОЛСТЫЙ ЖУК», « БЕЗДЕЛЬНИК СВЕТОФОР» , ГРУППА « ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» ПОКАЗАЛИ ЛИТЕРАТУРНОЕ ПОППУРИ ПОД НАЗВАНИЕМ « ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИТИ» И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ВСЕ ДЕТКИ МОЛОДЦЫ - ОНИ ПОКАЗАЛИ СВОИ СПОСОБНОСТИ В ОБЛАСТИ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ( МИМИКА, ЖЕСТЫ, ДИАЛОГ, ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО ГЕРОЯ). ВСЯ ЭТА ХЛОПОТЛИВАЯ И ТЕРПЕЛИВАЯ РАБОТА (СОЗДАНИЕ СЦЕНАРИЯ НА ОСНОВЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, РЕПЕТИЦИИ, ПОДБОР КОСТЮМОВ, ДЕКОРАЦИИ, ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА, ВЫСТУПЛЕНИЯ, АПЛОДИСМЕНТЫ) ВЫЗЫВАЮТ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И СПОСОБСТВУЮТ ОСОБОМУ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА. РЕБЯТАМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ СТАВИТЬ СПЕКТАКЛИ, ОНИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НАСТОЯЩИМИ АРТИСТАМИ.

Новости группы | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018