Воскресенье, 28.04.2024, 19:01

19 октября в группе «Почемучки» Чернаковского детского сада прошло развлечение   о пользе здорового питания, о ценности витаминов для человека.

Мы учились  различать витаминосодержащие продукты, выяснили,

что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

К празднику  дети готовились – учили  стихи о витаминах, разучивали сценку « Кто лучше?».

Новости группы | Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

31 октября 2018 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Счастливое детство – безопасное детство», куда были приглашены сотрудники ведомств системы профилактики. Присутствовало на собрании 68 родителей. Собрание было посвящено теме безопасности детей дошкольного возраста: это пожарная безопасность, дорожная безопасность, защита ребенка от жестокого обращения, психологическое здоровье и вакцинопрофилактика. Инспектор ДПС Румянцев М.А. привел данные статистика ДТП с участием детей, вспомнил с родителями основные правила дорожного движения, перевозки детей в автомобиле. Выступление старшего инспектора ГНД Василинца А.М. было посвящено правилам пожарной безопасности. Тимофеева М.И. – зав. сектором КДН очень подробно и содержательно раскрыла вопрос «Жестокое обращение с детьми как следствие вредных привычек родителей».

Новости, события | Просмотров: 822 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2018

16 октября подготовительная к школе группа "Барбарики" посетила сказочное театрализованное  мероприятие "Осенние приключения Ягули" Тюменского театра "Арлекин". Главным героем, конечно же, была баба Яга. Но в этом представлении она не делала пакости, а наоборот , если где-то кто-то делал плохие дела, баба Яга просто падала в обморок. И даже создала добрую Фею. Кроме этих сказочных героев, выступали и Заяц, и сестра бабы Яги, и Василиса Прекрасная. Вместе с анимированными персонажами дети танцевали, выполняли различные упражнения. Все ребята были в восторге от такого представления.

Новости группы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2018

В нашем детском саду пятница – традиционно день развлечений. 19 сентября у групп «Карамельки» и «Очаровашки» состоялся спортивный праздник «Если с другом вышел в путь», который организовала и провела физинструктор Седова М. А. Старшие дошколята участвовали в разных эстафетах, а также отгадывали загадки на смекалку. Было и соревнование капитанов. Все дети активно боролись за победу, а во время отдыха громко и страстно болели за своих товарищей. В напряжённой борьбе победа досталась «Очаровашкам», которые на два очка опередили «Карамелек». Ну а сладкие призы получили все ребятишки.

Новости группы | Просмотров: 758 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2018

В последний день недели, перед выходными, дети из группы «Бусинки» решили подарить своим мамочкам цветы. А где взять в хмурый осенний день? Конечно, нарисовать. Так и сделали. Получились яркие, прекрасные цветочки. Радуйтесь и улыбайтесь наши мамочки.

Новости группы | Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2018