Воскресенье, 28.04.2024, 01:05

Эстетическое воспитание в детском саду – это ежедневная работа во всех видах деятельности ребенка. Никакая самая прогрессивная методика не в силах сделать человека, умеющего видеть и чувствовать прекрасное.

На этой неделе ребята из группы «Очаровашки» познакомились с дымковской игрушкой, они рассмотрели не только иллюстрации дымковской игрушки, а также познакомились с отдельными ее элементами. Дымковские глиняные игрушки привлекли внимание детей своей яркостью и оригинальностью. Ведь они просты, но своеобразны, они наивны, но выразительны. Изделия эти радуют глаз, поднимают настроение, раскрывают мир весёлого праздника. А также приобщают к истокам культуры нашего народа.

Новости группы | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2018

31 октября подготовительная к школе группа приняла участие в развлечении "Веселый Роджер", которое проводилось в РДК села Упорово. А ведущим этого развлечения был организатор РДК Захаров Артем, который с первой минуты смог заинтересовать детей предстоящим "путешествием". Предложил ребятам спасти сокровища у пиратов. Для этого Веселый Роджер развернул  карту, по которой нужно было путешествовать. Для начала построили живой корабль и привели его в движение.

Новости, события | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2018

Группа «Веселые ребята» побывала на экскурсии на строительной площадке. Ребята всё увидели своими глазами, кое-что и потрогали.

Дети узнали, с чего начинается возведение детской площадки, начало строительства домов, познакомились с разными профессиями строителей.

Чтобы построить хороший дом должно потрудиться много мастеров, это – крановщики, штукатуры, столяры и др.  Во время экскурсии дети узнали какая важная профессия – строитель. И среди наших детей, наверное, тоже есть будущие строители, которые скоро построят новые прочные, надежные и красивые дома. И эти дома украсят наш родной посёлок – Упорово.

Новости группы | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

17 октября  группа «Почемучки»  украшена  по-праздничному, по-осеннему. Здесь и грядки с морковкой, и огород с репкой, осенние листья  и Осень в рябиновых бусах. Она  приглашает  ребят  в зал -  загадочная, красивая.  Много песен  знают дети об осени, поют и хором и соло. А стихи читают под волшебным зонтиком. Еще осенний ветерок заглянул к нам  по пути и рассказал нам о своей нелегкой жизни. Все понравились цыганки, заглянувшие в гости, они  повеселили участников праздника задорным танцем. Грациозные пары – Косенкова Маша и Князев Дима, Воробьева Олеся и Ермышов Степан станцевали красивое осеннее танго.  А еще ребята пригласили  поиграть клоуна Фунтика, вместе с ним мы еще  и трудились - собирали урожай овощей и фруктов. Прощаясь, все горячо  благодарили Осень за ее дары, за  красоту. Она пообещала в следующем году снова прийти, посетить наш традиционный  праздник и быть доброй, теплой, золотой.

Новости группы | Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

Экскурсию по мебельной фабрике провела нам Жанна Сергеевна – делопроизводитель фабрики. Дети с удовольствием слушали о том, как делают мебель, из каких пород деревьев,  рассматривали станки, на которых изготавливают мебель. Ребята сами попробовали своё мастерство в покраске элементов мебели. Прошлись по цеху готовой продукции. Экскурсия детям запомнится надолго, своими впечатлениями дети  с восторгом делились с ребятами из других групп.

Новости группы | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018