Четверг, 02.05.2024, 09:06

19 октября дети группы «Смурфики» побывали в удивительном магазине «Ветеринарная аптека».  Дети познакомились с трудом работника магазина -  продавцом - консультантом.  Продавец - консультант рассказал  нам об ассортименте товара: средства ухода, корм и лекарства для домашних животных. Некоторые детки впервые побывали в таком магазине. По окончанию беседы нам раздали визитки. Дети остались в большом восторге.

Новости группы | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2018

25 и 26 октября в нашем детском саду прошли утренники в подготовительных группах, посвященные осени. К ребятам в гости пришла Осень. Хитрые и злые герои Кикимора и Леший украли ее и попросили выкуп 8 миллионов. Ребята проявили смекалку и положили в мешок 8 миллионов семечек. Осень освободили. Дети пели для нее песни, танцевали и играли. Праздник удался на Славу!

Новости, события | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

В группе « Вишенки» прошло развлечение с музыкальным руководителем «День зонтика»,  где детки отвечали на вопросы, отгадывали загадки. После чего сделав хоровод для зонтика они исполнили песню « Мы не мокнем под дождем».

Деткам предложили побыть грибочками -мухоморчиками они с радостью одевали шляпки мухоморов, играли в различные игры. Беседовали о времени года осени.

Новости группы | Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

В особый вид игровой деятельности, позволяющей дошкольникам примерять на себя роль взрослых, тренироваться в установлении коммуникативных связей, выделяют сюжетно –ролевые игры. Участвуя в играх с бытовыми сюжетами, дети осваивают систему взаимоотношений в семье, учатся выполнять свои  домашние обязанности, овладевают навыками самообслуживания.

Ход игры должен предполагать не только общение между детьми, но и содержать элементы труда. В группе « Веселые ребята»  большей популярностью пользуется сюжетно- ролевая игра « Больница»  играя в эту игру у детей формируется слуховое и зрительное внимание, память , воображение, интонационная и выразительная речь, воспитываются дружеские взаимоотношения, уважение к труду врача. Привлекая детей к играм, мы формируем у них навыки общественного поведения, коммуникации со своими сверстниками и взрослыми, расширяют знания об общественных отношениях,  учатся находить выход в различных ситуациях.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

Дети группы «Очаровашки» очень трудолюбивые и любят помогать по столовой своему помощнику Ольге Васильевне.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018