Вторник, 14.05.2024, 00:19

Где живут витамины?

19 октября в группе «Почемучки» Чернаковского детского сада прошло развлечение   о пользе здорового питания, о ценности витаминов для человека.

Мы учились  различать витаминосодержащие продукты, выяснили,

что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

К празднику  дети готовились – учили  стихи о витаминах, разучивали сценку « Кто лучше?».

Началось развлечение с обсуждения русской  народной поговорки : «Здороваться не будешь, здоровья не получишь».

Мы познакомились с  главными  витаминами А, В, С, Д. Узнали, что

витамин А  очень важен для зрения. Витамин В способствует хорошей работе сердца, а витамин Д делает наши ноги и руки крепкими, он содержится в рыбьем жире. Витамин С укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным к простудам. В заключении мы разучили смешную физкультминутку «Обжора».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (01.11.2018)