Понедельник, 13.05.2024, 15:36

Главная » Статьи » Новости, события

Родительское собрание «Счастливое детство – безопасное детство»

31 октября 2018 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Счастливое детство – безопасное детство», куда были приглашены сотрудники ведомств системы профилактики. Присутствовало на собрании 68 родителей. Собрание было посвящено теме безопасности детей дошкольного возраста: это пожарная безопасность, дорожная безопасность, защита ребенка от жестокого обращения, психологическое здоровье и вакцинопрофилактика. Инспектор ДПС Румянцев М.А. привел данные статистика ДТП с участием детей, вспомнил с родителями основные правила дорожного движения, перевозки детей в автомобиле. Выступление старшего инспектора ГНД Василинца А.М. было посвящено правилам пожарной безопасности. Тимофеева М.И. – зав. сектором КДН очень подробно и содержательно раскрыла вопрос «Жестокое обращение с детьми как следствие вредных привычек родителей». Психолог Упоровской школы Егорова К.Н. раскрыла родителям понятие психологического здоровья и дала советы о том, как его сохранить. Медсестра детского сада Токарева Е.В. говорила о необходимости своевременной вакцинопрофилактики. Родители внимательно слушали всех выступающих, охотно задавали интересующие их вопросы, получили раздаточный материал в виде буклетов и памяток по теме собрания.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (31.10.2018)