Пятница, 19.04.2024, 11:04

Лепка всегда привлекает детей, а пластилинография интересна вдвойне,  ведь ребенок и не подозревает, что пластилином он рисует. Пластилинография способствует в первую очередь снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает к самостоятельности. Сама работа с пластилином помогают ребенку выразить эмоции, свое видение окружающего мира и свое отношение к нему, сформировать эстетический вкус, развить гибкость, координацию, мелкую моторику пальцев. Детям  группы «Веселые ребята» очень нравиться рисовать пластилином. Вот некоторые наши работы.

Новости группы | Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

Важной задачей организации дежурства в дошкольном возрасте является – формирование у детей ответственности за порученное дело, стремление работать на пользу коллектива, привычка к систематическому выполнению обязанностей. Дежурство по столовой формирует у детей нравственно – волевые качества и навыки, умение принимать цель и достигать результата. Главное значение трудового воспитания детей дошкольного возраста – формирование  нравственных ориентиров, трудолюбия, осознанности полезности труда.

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

Артикуляционная гимнастика для детей очень актуальна, так как  недостатки звукопроизношения легче всего исправляются  как раз у дошкольников. Грамотная, чистая и ритмичная речь ребенка достигается совместными усилиями педагогов и родителей.  Артикуляционную гимнастику проводить лучше всего в виде сказки, но не более 5-7 минут. Выполнять артикуляционные упражнения  ребенку порой очень тяжело, поэтому больше похвалы и поощрения, в этом залог успеха!

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

У в группе «Веселые ребята» практикуется творческая мастерская, где мы с ребятами делаем разные поделки, закрепляя знания по пройденным темам. Мастерская работает в вечерний отрезок времени. Каждый ребёнок по своему желанию может принять участие. Желающих всегда много. На прошлой неделе мы беседовали с детьми о грибах. Для того чтобы хорошо запомнить внешний вид съедобных и несъедобных грибов, мы решили сделать композицию – аппликацию «Грибная полянка».

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

С самого раннего возраста у ребёнка необходимо развивать творческие способности, художественное чутьё и восприятие, разрабатывать необходимые моторные навыки, стимулировать умственную деятельность. Занятия по конструированию как нельзя лучше подходят для этого.  Вот и в первой младшей группе «Фиксики» проходят первые занятия  по конструированию. На первых занятиях мы используем деревянный строительный конструктор, он является основным материалом для занятий в младшем дошкольном возрасте.

Новости группы | Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018