Воскресенье, 28.04.2024, 11:36

16 ноября в нашем детском саду  «Солнышко»  прошло развлечение с  подготовительной к школе группой «Смурфики» - по ПДД:  «По дороге в детский сад! ».

Дети повстречались с Бабой Ягой, которая оказалась в нашем селе без ступы и не могла справиться с уличным движением, так как не знала правил дорожного движения. Ребята,  играя, рассказали  ей и в музыкальных номерах показали, как нужно себя вести на дорогах. Что такое светофор и зебра. Они отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД, играли в «Светофор» и  танцевали танец, в котором отразили все свои знания по ПДД.  И баба Яга выучила все правила, и была довольна.

Самый главный сюрприз дошколят ожидал в конце, потому, что от партии Единая Россия были вручены замечательные светоотражающие брелки, а от Бабы Яги вкусные сладости!

Новости группы | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018

В группе «Фиксики» 2 раза в неделю проводятся физкультурные занятия. Вопросы здоровья сбережения являются главной задачей нашего детского сада. Тем более, когда речь идёт о самых маленьких воспитанниках — ребятах первой младшей группы (1,5–3 года), которые испытывают серьёзные эмоциональные перегрузки, связанные с адаптацией к новым условиям. Поэтому образовательная деятельность в области физической культуры призвана не только формировать умения и навыки двигательного характера, но и помогать поддерживать психическое здоровье малышей. На занятиях физкультурой дети учатся ходить друг за другом, ползать на четвереньках, пролазить под дугой и кидать мяч. Казалось бы,  все это самое простое, что они должны уметь, но для  детей этого возраста это целая полоса препятствий.

Новости, события | Просмотров: 596 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

• нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей. Дети группы «Смурфики» долго готовились к этому замечательному празднику, готовили подарки. В этот замечательный день они подарят своим мамам корзинки с цветами, которые изготовили сами.
Новости группы | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2018

В конце октября в группе «Ягодки» прошел праздник осени. Дети с удовольствием вместе с воспитателями готовились к нему. Разучивали песни, танцы, стихи. В гости к ребятами приходила настоящая Осень в своем золотом наряде, которая принесла вместе с собой листопад и осенний дождь. На празднике было организовано много разных интересных игр. Дети активно принимали участие в развлечениях, приготовленных для них. В конце малыши  получили подарки от Осени яблоки и корзину сладостей, чему были очень рады.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2018

В группе была организованна выставка хохломских изделий, иллюстраций с изображением хохломской посуды. Узнали какой формы и какими цветами рисуются узоры хохломы, узнали историю хохломской росписи. Дети попробовали расписать досочку хохломским узором. Поиграли в пальчиковую игру «Веселые пальчики», провели физминутку «Хохлома, да Хохлома».

Молодцы дети, очень постарались! И вот , что у нас получилось:

Новости группы | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2018