Четверг, 25.04.2024, 16:06

13 ноября в группе «Барбарики» было проведено занятие на тему «Безопасность дома», во время которого ребята рассмотрели различные электробытовые приборы и рассказали о правилах их использования. Дети поиграли в игру «Распутай шнуры электроприборов», отгадывали про них загадки. Воспитатель также рассказала об опасности домашних аптечек, о пожарной безопасности и т.д. В итоге занятия воспитанники рассмотрели и обсудили иллюстрации на стенде безопасности дома, а так же вспомнили номера телефонов специальных служб спасения.

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

Каждый год люди благодарны осени за богатый урожай, за неимоверную красоту. В нашей группе «Весёлые ребята» прошёл праздник осени. В гости к детям пришла «Художница Осень». Была она очень грустная, ветер озорник разбросал по свету листочки , а на них было написано как открыть сундучок с подарками для детей. Осень попросила детей помочь ей найти листочки и все вместе они отправились в путешествие на поезде. По дороге им встретился «Гриб боровик», «Дядюшка виноград», «Огородное пугало», которые за помощь оказанную им нашли потерянные листочки.

Во время путешествия дети пели песни об осени, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки, играли в игры. В конце праздника дети вместе с родителями и Осенью открыли сундучок и получили    в подарок сладкие яблоки. Праздник удался на славу.

Новости группы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

В ноябре в МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» прошёл конкурс под названием «Самая поющая группа». В этом конкурсе приняла участие и подготовительная группа «Барбарики». Дети и воспитатели отнеслись к конкурсу очень ответственно: подобрали песню, приготовили костюмы, отработали движения и в результате заняли первое место среди подготовительных групп. Награждала наш поющий коллектив директор детского сада Сарсикеева Алия Анатольевна, для детей это была большая честь. А закончился конкурс весёлым дружным танцем.

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

В начале ноября в группе «Барбарики» прошёл утренник «Осенний бал». На этом празднике дети читали стихи, пели песни и танцевали. На утреннике была в гостях сама Осень, она играла с детьми и ведущей. Ну и какой же праздник без сказочных героев, вот и к нам на утренник прибегали Кикимора с Лешим, они общались и играли с детьми. Все прошло на высоком уровне, ребята счастливые и довольные, полные впечатлений вернулись в группу.

Новости группы | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

21 ноября в структурном подразделении логопед Сорокина Галина Леонидовна и музыкальный  руководитель Калинина Кристина Викторовна провели театрализованное развлечение, в котором приняли участие две подготовительные группы «Звёздочки и «Барбарики». Сначала дети из группы «Звёздочки» показали сказку «Колобок» на новый лад, а потом «Барбарики» выступили со сказкой«Теремок» так же на новый лад, тексты сказок приготовила Галина Леонидовна. Артистам и зрителям представление очень понравилось.

Новости группы | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018