Четверг, 25.04.2024, 20:04

9 ноября в подготовительной к школе группе «Барбарики» прошло познавательное занятие «Я – пассажир» в целях воспитания нормы поведения в общественных местах. Дети вспомнили , как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, что такое общественный транспорт. Используя игровой момент «Путешествие на автобусе в парк отдыха», дети закрепили знания о том, где надо ожидать автобус, как в него входят и выходят пассажиры. А так же обобщили знания культуры поведения в общественном транспорте: нельзя громко разговаривать, шуметь, толкаться, высовываться из окон, нужно уступать места престарелым людям и инвалидам, не отвлекать водителя. И самое главное, что все дети, играя, еще раз закрепили, что следует соблюдать правила поведения в общественных транспортах, чтобы сохранить свое здоровье и безопасность свою и окружающих.

Новости группы | Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2018

Виды транспорта для детей - увлекательная, интересная тема, знакомящая с их классификацией, рассказывающая об особенностях и предназначении каждой разновидности. При этом задача родителей или педагогов - не только провести беседу, но и закрепить полученные сведения через различные игры. В группе «Веселые ребята» закрепление видов транспорта прошло на улицах села с наглядным примером.  А как мы знаем - полноценное развитие малышей осуществляется через знакомство с окружающим миром. Интересны такие вопросы для детей, -  какой бывает транспорт, зачем он нужен людям? Знакомство дошкольников с транспортной классификацией формирует у них новые знания о различных видах, их особенностях, предназначении, обогащает словарный запас, закрепляет родовое понятие "транспорт".

Новости группы | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2018

Вот и в нашем детском саду « Солнышко»  прошел праздник осени. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Вся обстановка напоминала осенний лес, а звучащие звуки мелодии, еще более усиливали это впечатление. Праздник получился запоминающимся, так как  все герои сценария даже ведущие были сами детки. Какие родители были довольные - увидев своих детей и в роли,  и ведущими и танцующим и рассказывающих стихи и играющих сценки!  В общем одним словом -  праздник  в группе « Веселые ребята» удался!

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2018

10-11 ноября в городе Тюмени прошел II открытый детский региональный конкурс талантов «Парад звезд», в котором приняли участие дети нашего детского сада. В конкурсе принимали участие дети от 3 до 10 лет из разных районов Тюменской области. Наши дети участвовали в двух номинациях – «Вокальное искусство» и «Хореография». Лоншакова Виктория из группы «Веселые ребята» исполнила песню «А я чайничала», а группа «Топотушки» (Печеркина Дарья, Крикун Татьяна, Томилова Ольга, Галиаскарова Дана) исполнили танец «Бабки Ежки». Девочки долго готовились и очень волновались перед выступлениями. На второй день конкурса прошел Гала-концерт, на котором объявляли итоги. Таким образом, Лоншакова Виктория получила Диплом 2 степени в номинации «Вокальное искусство», группа «Топотушки» Диплом 2 степени в номинации «Хореография». Поздравляем девочек, их родителей, руководителей с победой! Желаем дальнейших успехов!

Новости группы | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2018

10 ноября, в ДК «Торфяник» состоялся смотр выступлений участников детского регионального конкурса «Парад Звёзд». Проявить свои артистические таланты на большой сцене смогли и наши воспитанники детского сада «Солнышко». В номинации  «Хореография» Эстрадный танец принял участие ансамбль «Топотушки» в количестве 4 человек, руководитель  Калинина Кристина Викторовна, получили Диплом 2 степени в своей возрастной группе.

Новости группы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2018