Четверг, 25.04.2024, 05:12

16 ноября детям из группы «Барбарики» медработник структурного подразделения Токарева Евгения Викторовна рассказала и показала, как нужно правильно чистить зубы. Она заранее попросила детей принести свои зубные щётки и пасты. Сначала Евгения Викторовна провела беседу и показала на практике всё девочкам, а потом мальчикам. Ребята охотно выполняли все манипуляции по инструкции.  Советы Евгении Викторовны оказались нужными и полезными

Новости группы | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

Прошла еще одна неделя поздней осени. Она была посвящена птицам. Наши ребята узнали много нового: что птицы бывают перелетные и зимующие. И что зимующих птиц нужно подкармливать. Мы сделали своими руками кормушку для птиц и повесили её на березе, насыпали зернышек и теперь каждый день наблюдаем, какие птицы прилетают к нашей кормушке.

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018

Природа одарила нас первым снегом. И, высыпав на улицу, наши « Бусинки» принялись радостно его изучать: играть в снежки, оставлять свои следышки и просто бегать. Столько было радости в детских глазах.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018

Каждый год в детском саду ставятся задачи на год по развитию речи. И с раннего возраста мы учим детей правильно и грамотно разговаривать. Каждое утро делаем артикуляционную гимнастику. Читаем много рассказов и сказок, а потом пересказываем их. И уже самостоятельно можем показать и рассказать сказки.

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018

Все мы знаем, чтобы зубы были здоровыми и не болели, за ними нужен уход. И наша медсестра, Елена Яковлевна, нам подробно рассказала об уходе за зубами. А потом еще и показала  мультфильм «Доктор Стоматолог». И мы пообещали следить за своими зубами и сказали огромное спасибо за познавательную беседу.

Новости группы | Просмотров: 519 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018