Пятница, 29.03.2024, 18:27

День рождения в детском саду это не только радость для именинника, но и для всех детей в группе. Каждый малыш хочет отметить свой день рождения в кругу своих друзей.

В день рождения детей мы пишем поздравления в приёмной. Водим в группе с детьми «Каравай», затем сажаем именинника на стульчик, и поднимаем его вверх, столько раз, сколько ему сегодня исполнилось лет. Затем все вместе говорим: «Мы любим всех, а вот Машу сегодня больше всех! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!». Именинник стоит в кругу, а каждый ребёнок подходит к нему и говорит ему поздравления. Поздравить детей приходят Клоуны. Они играют с детьми, проводят различные конкурсы, дарят подарки, угощают сладостями. День именинника проходит ярко и весело.

Новости группы | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

Дошкольное детство – самый благоприятный период для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников методам совершенствования и сохранения здоровья приведут к положительным результатам.

Основные направления оздоровительной работы детского сада – это закаливание, витаминотерапия, правильная организация двигательной активности, соблюдение режима дня. В группе « Веселые ребята» уделяется особое внимание воспитанию здорового ребенка, инструктор по физической культуре совместно с воспитателями устраивают для этого различные конкурсы, соревнования, эстафеты, чтобы детки выросли здоровым, крепким, сильными.

Новости группы | Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

Когда дни становятся короче, а солнце уже не так щедро делится с землей своим теплом, наступает одно из самых красивых времён года — осень. Она, словно загадочная волшебница, меняет мир вокруг и наполняет его сочными и необычными красками. Заметнее всего эти чудеса происходят с растениями и кустарниками. Поздней осенью в ноябре в жизни деревьев происходит важное событие. Они сбрасывают листву и обнажаются. И вместе с деревьями обнажается вся Сущность Мира.

На прогулке группа  «Веселые ребята» наблюдали за всеми изменениями на территории детского сада, вспоминали каждое дерево, его особенности, чем оно отличается от кустарников, читали стихи, загадывали загадки.

Какая же красивая природа нашего края!

Новости группы | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

Обучать детей правилам дорожного движения – это очень важно! И начинать делать это нужно с самых маленьких лет, когда только формируется у ребёнка понятие дороги, движения, опасности. Со своими воспитанниками проводим эту работу постоянно, привлекаем родителей во время собрания проводить беседы о  правилах на проезжей части и возле неё, с целью безопасности их детей.
  Во время прогулки, познакомили детей с историей происхождения светофора, рассказали , для чего его изобрели. Поговорили о разных видах светофора: для пешеходов, для водителей, для железной дороги. Понаблюдали за очерёдностью загорания цветов светофора: Красный, жёлтый, зелёный. Побеседовали о правилах поведения на дороге. Поговорили о светоотражающих элементах на одежде, о их пользе как для пешеходов, так и для водителей. Вспомнили все правила поведения на дороге и у дороги.

Новости группы | Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

13 ноября в группе «Барбарики» было проведено занятие на тему «Безопасность дома», во время которого ребята рассмотрели различные электробытовые приборы и рассказали о правилах их использования. Дети поиграли в игру «Распутай шнуры электроприборов», отгадывали про них загадки. Воспитатель также рассказала об опасности домашних аптечек, о пожарной безопасности и т.д. В итоге занятия воспитанники рассмотрели и обсудили иллюстрации на стенде безопасности дома, а так же вспомнили номера телефонов специальных служб спасения.

Новости группы | Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018