Понедельник, 29.04.2024, 13:57

«Наблюдение за снегом»

Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела! На дворе неожиданно выпал первый снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима! Во время прогулки воспитатели группы «Радуга» проводят наблюдения за сезонными изменениями в живой и неживой природе. Закрепляем представления детей о том, как эти изменения влияют на жизнь животных и человека, учим делать выводы о взаимосвязях различных природных явлений.Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально - личностному развитию детей. Оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.11.2018)