Пятница, 26.04.2024, 18:08

Совсем скоро наступит Международный женский  день. В этот замечательный день поздравляют всех женщин с праздником и дарят подарки.

Дети группы «Смурфики» тоже решили порадовать своих мам и приготовили им подарки. Они  с большой любовью делали для них открытки. Во время этого занятия царила творческая атмосфера, приподнятое настроение.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019

20 февраля на базе нашего детского сада прошел муниципальный конкурс педагогического мастерства «Педагог года - 2019». Воспитатели принимали участие в двух номинациях - «Педагогический дебют» и «Воспитатель года». В номинации «Педагогический дебют» педагогам необходимо было показать мероприятие с детьми. В номинации «Воспитатель года» педагоги помимо этого представляли свой опыт «Авторская идея в моей педагогической практике» и  делились мыслями на тему: почему я выбрала профессию – воспитатель. Данный конкурс проводится каждый год. Это огромный опыт для педагогов. Дети с удовольствием участвовали в образовательной деятельности и получали заряд энергии и бодрости, экспериментировали, и фантазировали. Наш детский сад представляли два педагога: Шрайнер Ирина Александровна и Жарасбаева Динара Сабитовна. Желаем им победы!

Новости, события | Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2019

Приближается день защитника Отечества. В рамках недели «Военная техника» Карамельки» посетили детскую районную библиотеку, где ребятам рассказали о славных подвигах защитников России, показали выставку книг о военной технике. Дети состязались в отгадывании загадок, посмотрели мультфильм «Каша из топора» о солдатской смекалке, а в благодарность спели для библиотекарей песню «Идёт солдат по городу».

Новости группы | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019

Дети, по своей природе являются исследователями, они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир, потому что всё вокруг новое и интересное. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, через его действия, переживания, эксперименты.

В преддверии педагогического совета в Упоровском детском саду организованы открытые просмотры по экспериментальной детской деятельности. 14 февраля В группе «Карамельки» воспитатель Печёркина Н. Ю. провела с детьми эксперименты с воздухом, где дети узнали, можно ли увидеть воздух, почувствовать его, может ли он иметь запах, как важен чистый воздух для здоровья человека , животных и растений.

Новости группы | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019

В последний январский день наш детский сад гостеприимно распахнул двери для родителей воспитанников. Мам и пап мы пригласили посмотреть, чем заняты их детки в детском саду целый день. Группу «Карамельки» посетили в этот день наши мамы Тимакова А.Г., Челнакова Н.А., Норина Д.Ю., Мотова Г.Ю. Родители присутствовали на утренней зарядке, образовательной деятельности по обучению грамоте и физической культуре, которые провели воспитатели, а также посмотрели мастер-класс для детей медицинской сестры Токаревой Е.В. «Чищу зубы правильно».

Новости группы | Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019