Четверг, 25.04.2024, 21:48

В декабре, в неблагоприятную погоду, родители воспитанников группы «Почемучки»  дружно трудились на участке детского сада – строили ледяную гору для катания. С нетерпением  ждали  дети, когда застынет горка. потому что зима – это санки, ледянки, лыжи и другие зимние забавы.

Работа кипела два дня. А дети крутились вокруг мастеров, ожидая с нетерпение окончания работ, помогая взрослым во всем. После лопат в ход пошли ведра, лейки и вода.

Что у нас сейчас  творится на горке! Веселье. Радость. Далеко вокруг слышится визг и гомон ребятни. А прихваченный морозом нос, и застывшие льдом варежки не пугают никого.

Спасибо всем, кто принял участие. Спасибо за неравнодушие и за радость, которую подарили детям дедушка Максима Трегубова, мамы Егора Князева, Ани Лесковой, Жени Ведерникова, Жени Осинцева

Новости группы | Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2019

«Подари игрушку детям»-именно под таким названием прошла благотворительная акция по сбору игрушек для детей из числа семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Неравнодушные воспитатели, чуткие дети и бескорыстные родители Упоровского детского сада «Солнышко» с охотой откликнулись. Общими усилиями было собрано огромное количество разнообразных игрушек: куклы, машины, конструкторы, мягкие игрушки. 28 января игрушки были вручены детям из 11 семей. Детки остались довольны, родители благодарили. Вместе мы способны сделать детей немного счастливее, ведь без игрушек счастливое детство – немыслимо.

Новости, события | Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2019

Наши дети живут в эпоху активной компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной техники. В дошкольном возрасте дети пытаются понять, как это устроено. Благодаря работникам ЦРМП (Центр реализации молодежных программ) появилась возможность уже в дошкольном возрасте познакомиться с основами строения технических объектов. Руководитель кружка по робототехники Коркин Владимир Валерьевич рассказал и показал детям подготовительной группы "Смурфики" , как работает робот. Ребята слушали Владимира Владимировича с большим интересом. По окончанию беседы детям разрешили поиграть с робототехникой.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

В группе «Радуга»  с 15января проводятся мероприятия по тематической  неделе "В гости к сказке".Во время подготовки педагогами  были составлены планы образовательной деятельности. В течение недели дети познакомились  с  видами театров, профессиями которые, существуют в театре и многим другим. Во время проведения недели педагогами   были  показаны кукольные театры ,прочитаны сказки .На занятиях дети вспомнили героев русских народных сказок  колобок ,теремок и вылепили из пластилина.  В группе оформлена выставка персонажей сказки «Теремок». Неделя прошла ярко эмоционально.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

В январе прошли спортивные состязания «Фантазеры»,на приз Деда Мороза  между командами групп «Вишенки» и «Радуга». Программа  состязаний  была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки.

• В основной части спортивных соревнований командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все соревнования  проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. се старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Уч Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья .
Новости группы | Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019