Пятница, 29.03.2024, 17:25

В преддверии  праздника Дня защитника Отечества  в нашем детском саду прошел Смотр строя и песни .Все команды славно потрудились . Подготовка была на высшем уровне. Еще в этом году  в едином строю на смотре у нас шагали и родители, и воспитатели,  и дети.  Лучшими в  этот день стали две группы : Группа « Веселые ребята», группа « Барбарики», на втором месте группы Карамельки и Звездочки, на третьем  месте Очаровашки, Тигрята и  Смурфики, на четвертом Почемучки.

Новости группы | Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2019

К празднику 23 февраля мы с детьми готовились в течение месяца: раскрашивали рисунки, на которых была изображена военная техника. Дети сами выбирали,какую машину им хотелось бы раскрасить. Потом мы приклеивали портреты папочек и каждый ребёнок представлял, кто его папа: моряк, или танкист, или лётчик. Рисунок стал подарком для пап ко Дню защитника Отечества. Для родителей была организована выставка работ. Дети с неподдельным восторгом показывали свои рисунки и рассказывали про другие.

Новости группы | Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2019

Накануне праздника, посвящённого Дню защитника Отечества ищешь идею, как поздравить пап, дедушек и сотрудников детского сада. После просмотра презентации «Военные профессии» и после обсуждения с детьми этой темы, мы решили создать плакат своими руками. Приняли участие дети всей группы: красили, вырезали, клеили, создавали композицию и бурно обсуждали расположение парашютов на плакате. Над парашютами дети работали в парах и самостоятельно выбирали цветовую гамму.

Работа выполнена в технике объёмной аппликации. В итоге, вот что у нас получилось.

Новости группы | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2019

15 февраля этого года в нашем детском саду «Солнышко» прошёл конкурс «Моя семья – мое богатство». От группы «Барбарики» принимала участие семья Медведевых, а это: Дима Медведев, его сестра Лена и бабушка Любовь Евменьевна. Они в стихотворной форме рассказали визитку своей семьи, подготовили интересную презентацию, в творческом конкурсе Дима очень артистично рассказал отрывок из стихотворения Н.Некрасова «Крестьянские дети». За что и получили грамоту «Самая артистичная семья».

Новости, события | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019

19 февраля в Упоровском детском саду прошёл зональный этап районного конкурса чтецов. От группы «Барбарики» принимали участие Томилова Оля и Попова Маша. Девочки приготовили стихи Н.Некрасова. Маша и Оля не просто очень выразительно читали стихи, но и оделись соответственно образам персонажей. И, конечно же, девочки заняли призовые второе и третье место. Молодцы, так держать!

Новости, события | Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019