Суббота, 27.04.2024, 00:38

19 февраля в Упоровском детском саду прошёл зональный этап районного конкурса чтецов. От группы «Барбарики» принимали участие Томилова Оля и Попова Маша. Девочки приготовили стихи Н.Некрасова. Маша и Оля не просто очень выразительно читали стихи, но и оделись соответственно образам персонажей. И, конечно же, девочки заняли призовые второе и третье место. Молодцы, так держать!

Новости, события | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019

Магниты – важная часть нашей повседневной жизни.

Магниты окружают нас повсюду. Так как все устройства, используемые нами в повседневной жизни,  включают в себя магниты. Это  мобильные телефоны, компьютеры, дверцы в шкафах, музыкальные центры, электрические двигатели, автомобили, компасы, игрушки.

Способность магнитов притягивать к себе предметы всегда вызывало у людей удивление. Для того чтобы раскрыть секреты магнита нужно провести ряд опытов и экспериментов.

Дети группы «Смурфики» знакомились с удивительными свойствами магнита. При помощи его они обследовали различные предметы и делали выводы.

Новости группы | Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019

В детском саду «Солнышко» 22 февраля 2019 года в преддверии дня Защитников Отечества прошел смотр строя и песни среди старших и подготовительных групп. Восемь групп приняли участие, среди них группа «Звёздочки». Дети и родители ответственно подошли к этому мероприятию, и подготовка была не напрасной. Среди детей подготовительных групп «Звёздочки» выступали четвёртыми. Все ребята, родители и воспитатели окунулись в  роль  воздушно-десантных войск. Команда представляла именно этот род войск, как и в прошлом году на точно таком же мероприятии. Командиром команды  из 25 человек был Ренёв Стас, флаг группы выносил Бобков Юра.  Стас, как командир, громко чётко отдавал команды  и ответственно выполнил все поручения.  Благодаря  уверенности в победе и поддержке родителей группа заняла 2 место, получила диплом и подарки.

Новости группы | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019

Праздник – это всегда предвкушение чего-то особенного, радостного и приятного. В этот день каждый из нас ждет исполнения заветных  желаний и, конечно же, чудесных подарков. Дарить подарки также приятно, как и их получать. Что же подарить папе на 23 февраля? Выбрать подарок в магазине очень трудно и дорого для ребенка, поэтому мы решили изготовить подарок своими руками. Для этого нам нужно: силуэт танка, флаг, красивая надпись, бархатная бумага, картон, клей карандаш и ножницы. Вот какой необычный подарок у нас получился.

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019

Зима не дает нам расслабиться: то мороз, то снег падает. Наши    « Бусинки» после снегопада дружно берут в руки снеговые лопаты- и за работу. На уборку снега дружной компанией .

Новости группы | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019