Пятница, 26.04.2024, 09:18

14 февраля сотрудники детского сада состязались в соревнованиях по дартсу. Результаты очень хорошие. Первое место среди женщин заняла Н.Ю.Печеркина, второе место- Сорокина Г.Л.  Среди мужчины – на первом месте – Харлов Александр, на втором наш водитель – Сергей Чирятьев! Эти сотрудники будут представлять Упоровский детский сад на Спартакиаде трудовых коллективов Упоровского сельского поселения.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019

15 февраля  в  детском саду прошла военно - патриотическая  игра «Зарница». В игре приняли участие дети старших и одной подготовительной группы. Юным участникам «Зарницы» предстояло показать свою силу и ловкость  в конкурсных заданиях. Дети состязались быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости! Перед юными бойцами была поставлена  важная задача, найти схрон с продовольствием (конфеты). Ребята  преодолевали полосу препятствий, бросали гранату в дот, по - пластунски проползли  мышеловку, саперы нашли мины, подорвали танк, и перенесли раненого, затем после марш- броска  нашли схрон! Все команды молодцы!

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019

«Моя семья – мое богатство», именно под таким названием прошел семейный конкурс в нашем детском саду среди подготовительных групп. Участникам предстояло пройти 3 этапа. Первый этап «Визитка». Семьи представляли себя, рассказывали о своих увлечениях и занятиях. Ко второму этапу они готовились заранее: составляли семейное дерево. И третий этап – творческий. Семья Паутовых из группы «Звездочки» станцевали танец «Матрешки». Семья Воробьевых из Чернаковского детского сада исполнили песню. Семью Есингалиевых из группы «Смурфики» представил воспитанник Аман и рассказал стихотворение. Также удивил своим актерским мастерством Медведев Дмитрий из группы «Барбарики». Таким образом, номинации распределились так:

«Самая творческая семья» - Паутовы,

«Самая дружная семья» - Воробьевы,

«Самая позитивная семья» - Есингалиевы,

«Самая артистичная семья» - Медведевы.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019

13.02.2019 г. прошла совместная трудовая деятельность педагога и детей в средней группе «Мультяшки» - «уборка участка от снега». Во время уборки снега дети повторили времена года, отгадывали загадки о зиме и зимних приметах. Выучили стихотворение «Снег сегодня белый-белый».  Затем разделились на машинистов и его помощников, и на вагончики,  получился поезд для вывоза снега.

Из убранного снега  сделали крепость, дети любовались результатами своего труда. После работы поиграли в игру «Санки», «Мы сейчас в лесу».

Новости группы | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019

15.02.2019 года в группе «Мультяшки» прошла НОД «Наша армия».

В ходе которой дети познакомились со словами: Защитник отечества, российская армия, отвага, мужество, артиллерийские, танковые,  ракетные, десантные, пограничные войска.

Посмотрели фильм – презентацию «Военная техника».

Разучили стихотворения «Мир», «Российский воин. Познакомились с военной техникой. Разгадывали загадки.

Поиграли в пальчиковые игры «Солдаты», «Самолеты», провели физминутку «Летят самолеты».

Нарисовали «Военный самолет».

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2019