Среда, 15.05.2024, 06:37

КОНСТРУИРОВАНИЕ В ГРУППЕ «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА».

В детстве полёт фантазии не ограничен. И построить прекрасный дворец или, не менее великолепный, большой гараж для машин просто и увлекательно. Конструкторская игровая деятельность хороша тем, что она не только приятна и занимательна для ребёнка. В ней ещё и заложены широкие возможности для его умственного и эстетического развития, а также для трудового воспитания. При этом конструирование в детском саду выполняется из различного материала: из строительных материалов; из картона, бумаги, коробок и т.д.; из природного материала. Конструирование из строительных игровых материалов – это наиболее легкий и доступный вид для дошкольников. Для каждого занятия разрабатывается своя методика конструирования в детском саду в зависимости от возрастной категории детей, их умений и навыков. Во время таких игровых занятий дети приобретают необходимые навыки и знания, развиваются сенсорные и мыслительные способности.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (05.03.2019)