Пятница, 26.04.2024, 17:13

Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных «шедевров».

Ребятам из группы «Ягодки» надоели пасмурные дни, и они решили украсить серые будни яркими красками на асфальте «Я рисую лето». Ребята нарисовали цветы и солнышко, которого так не хватает в эти летние холодные дни.

Новости группы | Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

Все мы знаем, что нет в мире ничего важнее и дороже здоровья! Каждый мечтает прожить жизнь без болезней и недугов, здоровье - наше богатство. 25 июня группа «Веселые ребята» решили сходить в медицинский кабинет на экскурсию. Евгения Викторовна провела  беседу, показала наглядно аппараты, инструменты, медицинский чемоданчик, что стало для детей еще одной темой для размышления « Кем я хочу стать!»

Наши медики - Евгения Викторовна, Елена Яковлевна, Ирина Леонидовна охраняют наше здоровье, помогают  в трудных ситуациях ( обезболивают, помогают ласковым словом).

В День медика очень хочется пожелать вам успехов в вашей работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, — здоровье.

Новости, события | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших дорогих детишек. Как много радости оно приносит! В этом случае на помощь приходят игры с песком и водой. Они не требуют особых вложений, но польза от них колоссальная. Игры с песком и водой не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику малышей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение. Дети с удовольствием играют в песочнице и проводят эксперименты с водой и песком.

Новости группы | Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

В группе «Мультяшки» была проведена тематическая неделя, посвященная ознакомлению с художественной литературой. Были проведены беседы, а также литературный квест. Для ребят было очень интересно обсуждать их любимых литературных персонажей, рассказывать о их положительных и отрицательных качествах. После совместной работы с ребятами из группы «Мультяшки» мы провели литературный квест.

В котором детям необходимо было выполнять различной сложности задания для того, чтобы отыскать определенного художественного персонажа. Исходя из этого можно сделать следующий вывод: чтение художественной литературы выступает как одна из форм совместной партнерской деятельности взрослого с детьми. В отличие от других форм, продуктивной, познавательно-исследовательской, игровой, она не может осуществляться дошкольниками самостоятельно и перейти в их свободную деятельность в силу того, что они в большинстве своем еще не умеют свободно читать и зависят от партнера-взрослого.

Новости группы | Просмотров: 368 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

В группе «Мультяшки»  была проведена тематическая неделя, посвященная ознакомлению с нашей Родиной- Россией. Дети с интересом рассматривали символику нашего государства, а также после этого дети рисовали флаг России. Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям не только касаемо страны, но и родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. В процессе бесед ребята группы «Мультяшки» познакомились с историческим прошлым нашей страны, а также с прошлым нашего района.

Новости группы | Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019