Вторник, 07.05.2024, 07:25

—Что такое друг?

Такой  простой вопрос, на первый взгляд, может поставить в тупик не только ребенка, но и взрослого. Чтобы ответить на вопрос нужно много рассказать, показать и сделать. А начали мы с игры « Обними друга и подари улыбку». Продолжили танцем « Дружба». Не забыли и портрет друга нарисовать. Много рассуждали о дружбе, о друзьях. Читали рассказы, стихотворения, смотрели мультфильмы. Старались своих друзей чем— то удивить и порадовать.

Новости группы | Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

Наши « Бусинки» прекрасно знают все сигналы светофора. На какой цвет стоять, а на какой идти. Еще и родителям подскажут правила. Но еще интереснее узнавать новые правила дорожного движения. Как вести себя в неординарных ситуациях. Не только послушать взрослых, но и самим поучаствовать, пусть в игре, в сложных ситуациях на дороге.

Новости группы | Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

28 Июня в Чернаковском детском саду «Солнышко» состоялся праздник «Лето красное пришло».

Заранее с родителями обговорили украшение шляпок для детей, учили стихи, песни, танцы. Подготовка шла всю неделю. Очень ответственно отнеслись к заучиванию стихов Косенкова Маша и Трегубов Максим. Утром в группе, на прогулке старались повторить свое стихотворение, добиваясь рассказывать громко, выразительно без запинки. Все ребята с удовольствием учили танцы, повторяли движения на зарядке.

Наконец наступил день праздника. С утра дети шли с веселым настроением, родители несли наряды в пакетах. Особенно удалось дефиле шляпок. Девочки и мальчики, как настоящие модели демонстрировали свои наряды. Шляпки и шляпы были  самые разные оригинальные, яркие и даже самые простые, Ольга Павловна продемонстрировала свою необычную панаму с вязанием.

В гости к детям пришло лето- Елизавета Владимировна – принесла детям : радостное настроение, веселые игры и сладости.

Праздник  лета удался! Все были довольны и очень счастливы.

Новости группы | Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

Не балует лето жаркими днями. Но нашим « Бусинкам» не страшен ни зной, ни холод. В любую погоду готовы ходить на наш любимый стадион. В очередной раз решили посоревноваться наши малыши. Девчонки против мальчишек. Как же здорово и весело прошли состязания, сколько задора и энергии получили все.

Новости группы | Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

Наши любознательные малыши никогда не останавливаются на полпути. Еще когда зима бушевала за окном, мы исследовали семена кабачков и огурцов и посадили их в землю. Затем, до наступления тепла, поливали и наблюдали за ростом наших семян. Каждый раз, находя то новый листочек, то цветочек, радовались. И, наконец, пришло время высаживать наши, уже подросшие, огурцы и кабачки. Как же это здорово и интересно делать все самим ( пусть и с помощью воспитателя), выкопать ямку, высадить, а потом полить. И опять наблюдать дальше.

Новости группы | Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019