Четверг, 25.04.2024, 10:47

В течение недели дети читали произведения А.С . Пушкина такие как «  Сказка о царе Салтане…», « Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», « Сказка о рыбаке и рыбке». Говорили о своих любимых героев мультфильмов. Рисовали рисунки « моя любимая сказка».  По концу недели детям было предложено поучаствовать в викторине:   « В мире  сказки », так же дети показали сказку «Теремок». Играли в с/р игру «Библиотека».

Новости группы | Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

В группе Вишенки, воспитанники и воспитатель участвовали в проекте «Здоровье» где рассказали, что такое ЗОЖ, что нужно делать, чтобы быть здоровым.  Большая часть детей из группы посещают спортивный кружок « Ступень». После чего воспитанники показали спортивный этюд  и были поощрены почетными грамотами и призами.

Новости группы | Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

В группе «Фиксики» проходят музыкальные занятия с использованием музыкальных инструментов. Хотя ребята еще и маленькие, но это не чуть не мешает им заниматься. Знакомясь с  музыкальными  инструментами,  дети узнают о том, какие инструменты бывают, чем они различаются, а также получат возможность научиться играть на простых музыкальных инструментах. Конечно, малыши не смогут начать освоение таких сложных инструментов, как фортепиано или скрипка. Но музыкальные игрушки, погремушки, металлофоны позволят получить им начальные знания о музыкальных инструментах и их видах. Музыкальные занятия – это отличный вариант для ребенка провести время весело и с пользой!

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

На этой неделе в группе «Радуга» детей познакомили с произведениями о трудолюбии. Дети не только беседовали на тему “Что значит быть трудолюбивым человеком”, но и сами принимали активное участие: поливали овощи в огороде, наводили порядок на веранде, собирали мусор на участке. Детям очень понравился концерт — импровизация, где они были актерами, читали стихи о природе, пели песни, танцевали.

Новости группы | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

В ДОУ «Солнышко» прошел день трудолюбия. Дети учили стихи о профессиях. Рассказывали,  как они помогают дома родителям.

Дети подготовительных групп сами поливают, пропалывают цветники.

Труд в природе способствует развитию наблюдательности, любознательности детей.

Труд в природе помогает воспитать любовь, бережно относиться к живому, к результатам труда.

Дети усваивают приемы ухода за растениями, получают много сведений о росте и развитии растений  Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019