Суббота, 27.04.2024, 06:47

11 сентября еще один солнечный денек подарил нам сентябрь, и группа «Мультяшки» побывали на физкультурном занятии.

На этом занятии дети выучили много новых упражнений и приемов: с мешочками, с мячами, движения на ускорение. Поиграли в подвижные игры.

А яркое и теплое солнышко еще больше разрядило обстановку, физкультура прошла еще ярче и интереснее!

Новости, события | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2019

Мы встречаемся с хлебом каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения до глубокой старости. На всех языках мира о хлебе говорят с любовью и теплотой.

Изобилие хлеба – заветная мечта миллионов людей, живущих на земле. Мы порой забываем об истинной цене хлеба, о том, что сравнительно недорогие булки, буханки, такие привычные, всякому доступные, вобрали в себя великий труд, труд многих людей.

Тему хлеба группа «Веселые ребята» затрагивают каждый год, пополняя знания детей, провели экскурсию на пекарню. Для того, чтобы каждый воспитанник знал, через что приходится пройти буханке хлеба, прежде чем она попадет к нам на стол. Хлеб-это труд, пот и кровь…Хлеб-это собрание хороших человеческих качеств. Хлеб заставляет людей трудиться и помогает выживать.

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2019

К одним из важных и сложных педагогических процессов в работе с детьми дошкольного возраста относится военно-патриотическое воспитание. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Группа «Веселые ребята» посетили УТЦ, сколько было восторга, восхищения, радости! Патриотическое воспитание в дошкольном учреждении - это процесс формирования сознательного человека, который любит свою Родину, землю, где он родился и рос, который гордится историческими свершениями своего народа, его культурой. Родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность.

Новости группы | Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2019

Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Спортивные занятия обязательно включаются в основное расписание детского сада. Утренняя зарядка, спортивные состязания, спортивные праздники — это ключевой момент, необходимый для того, чтобы приучить ребенка к спорту.

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся малыш должен заниматься физическими упражнениями, но для этого требуется спортоборудование для детских садов. Спорт укрепляет здоровье и развивает сообразительность. Прививать любовь к спорту нужно весело и непринужденно. Конечно же спорт в детском саду должен быть обязательно!

Новости группы | Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2019

Ребята из группы «Веселые ребята» хорошо знают, что осень прекрасная пора для сбора урожая. Вот и в этом году потрудились мы все вместе на славу! Дети с гордостью собирали урожай выращенный своими руками!

Новости группы | Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 14.09.2019