Вторник, 23.04.2024, 15:10

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям пришел Незнайка. Дети вместе с гостем праздника Незнайкой участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. А у  ребят начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы «Веселые ребята» — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

Каждый ребенок сможет сделать аппликацию из цветной бумаги своими руками, если поставить перед ним выполнимую задачу. Уровень самостоятельности в выполнении работы повышается с возрастом и зависит от индивидуальных особенностей ребенка, что позволяет развить навыки обращения с ножницами, усовершенствовать работу детских ручек и сделать малыша более аккуратным. Любые аппликации из цветной бумаги для детей полезны еще и тем, что дают прекрасную возможность не только проявить фантазию и индивидуальный стиль, но и помогают отработать навык прикладными материалами (бумагой, клеем), позволяют прочувствовать и запомнить гармонию цветов. Так воспитанники группы «Веселые ребята» сделали аппликацию «Лёва», приложив к этому интересному занятию не мало выдумки, воображения, терпения, усидчивости, понимания последовательности действий, да и много чего  интересного!

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

То, что раньше расценивалось как детская весенняя забава и как символический ритуальный предмет, стало актуальным атрибутом  дружеских вечеринок на природе. Венок из цветов на голову поможет создать романтичный образ, придать ему лёгкости и яркости. Вариантов создания этого аксессуара существует очень много. Группа «Веселые ребята» создали свой образ веночков, приложив немало усилий, фантазию, любовь, терпение и трудолюбие.

Новости группы | Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

Наш детский сад также решил отметить этот день. Ребята из группы «Знайки» с самого утра старались сделать красивые открытки для того, чтобы потом подарить из прохожим. Позже детей на стадионе ждали увлекательные соревнования, в которых можно было посоревноваться  в ловкости и сообразительности. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Не менее интересной для детей была акция «Дарим флаг».

У ворот ребят ждали волонтеры, которые нарисовали на лицах детей триколор российского флага. После этого «Знайки» отправились путешествовать по улице и поздравлять прохожих с «Днем флага», вручая при этом ранее подготовленные открытки.

Новости группы | Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

В детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

На занятии прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной знаков. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Игра «Веселый светофор», Прослушивали песню «Светофор»

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019