Пятница, 19.04.2024, 05:31

Пятница. Снова в нашем саду масса развлечений. Сегодня с подготовительными группами в игре вспоминали ПДД.

В начале дети сами поделились на две команды, сами придумали себе название .И начались соревнования как интеллектуального плана- в викторине себя испытали дети , так и на практике. Искали знаки дорожного движения и отгадывали , что они означают. Конечно , не обошлось без динамической паузы и призов.

Новости группы | Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

Сегодня у нас в детском саду прошёл «День дружбы». Накануне мы с детьми придумали сделать плакат «Возьмемся за руки друзья». В ход пошли бумага, клей ножницы. Дети с удовольствием мастерили «мордашки» самих себя. А затем наклеили их на ватман в общий круг. В результате у нас получился плакат, на котором дети как-бы все вместе стояли в круге «дружбы».

Получившийся плакат мы повесили на стену, и долго ещё любовались своей работой.

Новости группы | Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2019

Ребятам группы «Веселые ребята» очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. А совсем недавно решила сводить всю группу в библиотеку наэкскурсию за книгами. Ребятам моя идея понравилась и мы пошли.

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей,  познакомили с читальным залом, показали стеллажи с книжками, рассказали о правилах поведения в библиотеке.Проходя мимо стеллажей с книгами, нас поразило их количество.

Детям так понравилась экскурсия, что по возращении в группу мы вместе проверили нашу библиотеку и починили все книжки, которые «заболели».

В общем, получили массу незабываемых положительных впечатлений. И, конечно же, мы теперь будем частыми гостями библиотеки.

Новости группы | Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2019

В конце августа в нашем детском саду прошёл «День здоровья». Мои дети активно приняли в нём участие. В этот день они пораньше пришли в детский сад, переоделись в костюмы сказочных героев из книги о Айболите и вместе с медсестрой – Евгенией Викторовной встретили всех детей детского сада у ворот. Встречая детей и их родителей, дети давали им памятки о здоровом образе жизни, угощали всех детей «пилюлями здоровья».

Приняли участие в массовой утренней зарядке, на прогулке играли в подвижные игры, соревновались в беге, прыжках в длину с места, метании мяча на дальность.

День прошёл активно и насыщенно.

Новости группы | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2019

Тёплым сентябрьским днём , мы с детьми решили сходить на центральную детскую площадку села Упорово. Дети любят посещать её вместе со своими родителями. Прежде чем идти мы с детьми вспомнили правила поведения в общественных местах, правилах пешехода, правилах безопасного поведения на игровой площадке.

Придя на место, дети с большой радостью поиграли: катались на карусели и машинке, скатывались с горок, качались на качелях и просто бегали.

Вернувшись в детский сад, дети до конца дня вспоминали. Как они хорошо отдохнули на детской площадке.

Новости группы | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2019