Суббота, 20.04.2024, 17:24

5 августа  в Чернаковском детском саду состоялось развлекательное  мероприятие — «День хороших манер», где присутствовали ребята младшей и старшей групп.

Что же это за страна «Этикет»?  И как попасть в страну хороших манер? На эти вопросы ребятам помогла ответить Фея Добра в ходе мероприятия. При помощи «волшебных» слов ребята перемещались на разные станции: «Вежливость», «Комплимент», «Волшебное слово», «Волшебная лужайка».

Новости группы | Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

22 августа в Чернаковском детском саду   в рамках акции «Гордо реет флаг Российский» прошло несколько мероприятий.

В день празднования Дня Российского флага дети старшей группы  изготовили символику «триколора», прошли с флагом России по улице села, раздавали прохожим  Российский «триколор». Без внимания не остались и ребята младшей группы.  Участники акции из старшей группы с радостью рассказывали о празднике.

С детьми старшей группы было проведено познавательное мероприятие с элементами творчества «Гордо реет флаг России». Мероприятие было организовано с использованием современных средств обучения – мультимедийной презентации, после просмотра, которой ребята прослушали Гимн РФ, затем выполнили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России» в виде «ладошек», которые в итоге вились на детской игровой площадке.

Особой популярностью в день России среди юных патриотов пользовалась акция «Акваримм -   триколор». Все ребята с удовольствием спешили нанести на себя изображение в виде Российского флага.  Этот ажиотаж явился, пожалуй, самым ярким подтверждением высокого уровня патриотизма юных дошколят.

Цель данной акции – напомнить всем жителям, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Выказывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Новости группы | Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

Сегодня мы с детьми праздновали «День Солнца»!

А праздновали мы весело, пели песни, водили хоровод «Солнышко», играли в подвижные игры, читали стихи о солнце. На рисовании дети решили нарисовать солнце, кто каким его видит. У каждого из детей солнышко получилось своё, улыбчивое, лучистое и весёлое.

Дома, в выходные дни ребята вместе со своими родителями сделали поделки и принесли их в детский сад. В понедельник мы с детьми организовали выставку поделок «Рукотворное солнышко». За этот день дети узнали много нового и интересного о Солнце.

Новости группы | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

У  каждого ребенка растения и животные всегда вызывают большой интерес. Так 20.08. ребята из группы «Знайки» вспомнили, какие растения произрастают на территории нашего района.

Для ребят изначально было дано домашнее задание- «Рассмотреть какие деревья и растения встречаются на пути к дому». После мы побеседовали о пользе растений и деревьев для окружающей среды. Ребята из группы «Знайки» не только рассказали , какие они знают растения и деревья, но и еще нарисовали. После этого мы вместе с ребятами играли в игры экологической направленности: «Найди свое дерево», «Назови дерево».

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

Хорошо когда никто не скучает всем весело и радостно. Так бывает когда дети заняты общим делом – играми. Игры для детей веселое и увлекательное дело, отличный способ проверить себя, закалиться и развить важные черты характера. Радостный смех, задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим. Завершилось  игровое мероприятие  танцевальным флешмобом с ведущей праздника.

Новости группы | Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019