Пятница, 19.04.2024, 20:38

У детей страдает общая и мелкая моторика, что усугубляет нарушения речи.

Всё это обуславливает необходимость целенаправленной специальной работы по развитию тонких координированных движений рук. Использование специальных комплексов в виде разнообразных игр и упражнений наиболее способствуют активизации речевой деятельности.

Использование упражнений, игр, заданий для развития и совершенствования мелкой моторики кисти и пальцев рук дает положительную динамику в развитии речи детей. В результате планомерной и систематической работы по развитию мелкой моторики у детей, имеющих нарушения речи, увеличивается объём и темп движений пальцев рук, исчезает двигательная неловкость, улучшается переключаемость движений и изолированные движения пальцев рук. Эти достижения помогут детям преодолеть проблемы в формировании правильного навыка письма в школе.

Новости группы | Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

11 ноября в группе «Колокольчики» дети поздравляли с Днем рождения Павлову Василину. Дети водили вокруг именинницы хоровод и пели традиционную песню «Каравай». Василина приглашала на танец своих лучших друзей. Затем мы все дружно качали девочку на стульчике два раза по количеству исполнившихся лет. Ну а виновница торжества угощала всех вкусными пирожными и соком. Вот так весело и вкусно проходят в нашей группе дни рождения.

Новости группы | Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

Зима — чудесное время года! Особенно — для прогулок. Детям нравится наблюдать за природными явлениями , за птицами. Тем самым воспитываем наблюдательность, фантазия.

Труд увлекает детей, они порой, забывая о времени, получают заряд бодрости и хорошее настроение.
Самые известные зимние игры — это катание на санках, лепка снежков или снеговиков , постройка снежной крепости, подвижные и сюжетно - ролевые игры. Которые способствуют воспитанию дружеских отношений в коллективе и взаимопомощи.

Новости группы | Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

Этот шарик непростой,
Весь колючий, вот такой!
Меж ладошками кладем,
Им ладошки разотрем.
Вверх, вниз его катаем,
Свои ручки развиваем.

Польза массажа очевидна для всех. Он благотворно влияет на весь организм при условии его регулярности проведения. Недавно дети группы «Знайки» освоили необычные приемы самомассажа после дневного сна. Оказывается, это не только полезно, но и интересно. Обычные воздушные шары можно использовать по-новому. Наполненные горохом они превращаются в яркие массажные мячики. Ребята с удовольствием массируют руки, разминают пальчики. А потом садятся в круг , подставляя друг другу спинки… Так что массаж- это весело и полезно !

Новости группы | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2019

Конец ноября для нас с детьми был ответственным, так как мы с детьми готовились к замечательному празднику Дню матери. С детьми мы разучивали стихотворения, пели песни о маме, проводили беседы на самые разные темы о маме, читали рассказы, рисовали портреты мамочек, рассматривали семейные фотографии, учили танцы. Сделали подарки для мам «Вазу с цветами». Пригласили мам на праздник. В ходе праздника дети поздравили своих мамочек песнями, танцами, стихами. Мамы со слезами на глазах смотрели замечательный танец в исполнении детей «Богородица», с улыбками за весёлым танцем с тазиками. Мальчики пригласили своих мам на зажигательный танец «Ма, ма, ма». Мамы с детьми участвовали в весёлых конкурсах: «Мама – бол», «Умелые ручки». Поучаствовали в фото шопе. В конце праздника дети подарили своим мамам подарки. В этот вечер в зале было светло и радостно, царила безграничная любовь, понимание, доброта.

Новости группы | Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019