Воскресенье, 28.04.2024, 11:02

Царевна Лебедь.

В группе «Почемучки» на неделе, посвященной жизни птиц осенью, мы учились давать описание и характеристику  литературным героям. После прочтения сказки А.С.Пушкина решили подробно поговорить о царевне Лебеди. Детям нравится прекрасная волшебница, ведь сначала она предстаёт перед князем Гвидоном в образе Лебедя, но говорит  с ним человеческим голосом  и благодарит его за спасение. Лебедь с помощью своих чар делает волшебные подарки Гвидону и помогает ему увидеть отца. Удивительны для детей  превращения Гвидона в разных насекомых, а также чудеса-подарки: красивый город, волшебная белка с золотыми орешками и тридцать три богатыря, которые охраняли город. Самым приятным чудом для нас стало  четвёртое чудо - она сама в своём реальном облике - в облике прекрасной царевны, на которой Гвидон женился.

Все дети отметили, что царевна Лебедь очень добрая и заботливая. За добро она платит добром, что говорит о её хорошем воспитании, честности и порядочности.

Мы полюбили эту  героиню, описали  её очень красивыми и нежными словами: не забыли  о месяце в её волосах и о сияющей звезде во лбу, о её белых рученьках и о голосе, который журчит, как ручеёк. Нам не хотелось расставаться с образом Лебеди,   и мы изобразили ее, используя нетрадиционную технику рисования – солью по клею. Творческие работы стали предметом гордости для самих художников, а также для  их мам и пап.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (06.12.2019)