Четверг, 25.04.2024, 10:04

Главная » Статьи » Новости, события

«Пальчиковые игры -развитие речи и мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста».

“Ум ребенка находится накончике его пальцев”
В.А. Сухомлинский. Именно с таких слов началось нетрадиционное

родительское собрание на тему«Пальчиковые игры – основаразвития речи и мелкой моторики у дошкольников», которое состоялось 05.12.2019 г. для родителей в группе раннего возраста «Сказка» с целью формирования у родителей представлений о роли мелкой моторики в психофизическом развитии детей. Мы познакомили их с приемами развития мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста. Показали видеозаписи занятий пальчиковых игр с малышами. Ну и, конечно, предложили нашим родителям окунуться в мир детства и вместе с нами отправиться в путешествие, поиграть в пальчиковые игры. И в конце, подводя итоги нашего собрания, раздали «Рекомендации по проведению занятий пальчиковых игр в домашней обстановке».

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (06.12.2019)