Пятница, 19.04.2024, 17:14

В преддверии новогодних праздников в Упоровском детском саду проводился конкурс поделок «Новогодние фантазии». Родители и дети группы «Карамельки» приняли в нем активное участие. Зимними вечерами они семьями мастерили из разных материалов снеговичков, елочек, мышек – символов наступающего года. А победившей в конкурсе стала, мастерски исполненная вместе с мамой , поделка Алины Потаповой.

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020

Зима для нашей детворы – замечательное время года. Зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем развлечений. С появлением снега прогулки с детьми проходят активно, весело и интересно. Если снег – значит скучать на улице детям не придётся. Им придётся бегать, прыгать, прятаться, строить, кататься, да ещё много чего придётся делать. Именно так, весело, активно и проходят наши с детьми прогулки.

Новости группы | Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020

Новый год – самый любимый праздник, который ассоциируется с волшебством и чудесами. В канун праздника в детском саду царила творческая новогодняя атмосфера. В этот праздник дети могут превратиться в любого сказочного персонажа, одеть новогоднюю маску. И именно по этому, мы с детьми решили изготовить каждый для себя новогоднюю маску.

Изготовление масок – интересное и полезное занятие, расширяющее кругозор, развивающее воображение, фантазию, творческое мышление. Дети с большим интересом принялись за работу. Вика и Маша сделали маски «Зайчика», Даша и Алина маски «Кошечки», Лиза маску «Мышонка». Дети проявили свою фантазию и сделали маски своими руками. У каждого из детей получилась своя – уникальная маска. От занятия все плучили положительный эмоциональный настрой. А вечером дети с удовольствием показывали и рассказывали о своих масках своим родителям

Новости группы | Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020

Новый год –это самый волшебный и загадочный праздник, его ждут взрослые и дети. И вот впервые проходит новогодний утренник у малышей группы «Сказка». Родителей на этот праздник мы не приглашали, чтобы маленькие дети не отвлекались и не плакали. Наши детки с удовольствием выполняли танец с погремушками, играли в снежки со Снеговиком, вместе со Снегурочкой жестикулировали слова песен, которые учили: «Не коли нас елка», «Мы погреемся немножко». Сколько радости получили дети от праздника, от елки и, конечно, от подарков! Вот так прошел наш первый Новый год.

Новости группы | Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020

Сегодня в группе мы с детьми делали из бумаги «Весёлые снежинки», чтобы подарить их своим друзьям.

Для изготовления снежинок нам понадобилась бумага белого и голубого цвета, клей, карандаши, ножницы, линейка и немного фантазии. Из полосок бумаги мы свернули гармошку и вырезали полоски – это получились лучики снежинки. Затем обвели круг на белой бумаге и вырезали ножницами – получилась основа для «лица» снежинки. Потом соединили полоски по три и склеили их между собой, наклеили их на круг, получилась снежинка. Дети нарисовали снежинкам глаза, носик и ротик. Получились интересные, весёлые и все разные снежинки. Такие необычные снежинки дети подарят своим друзьям, поделятся с ними своим хорошим настроением.

Новости группы | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020