Суббота, 20.04.2024, 13:42

Дети средней группы «Ягодки» совершили экскурсию в аптеку с целью знакомства детей с профессией фармацевта и для выяснения необходимости аптеки.

В аптеке фармацевт рассказала, что жители села могут приобрести

необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевты. Фармацевт должен отлично знать, какие

лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не

допускаются, так как это может повредить здоровью человека.

Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на

прилавках аптеки.

Узнали, что такое рецепт, кому и кем он выдается.

Название лекарства и цифры указывают на то, как его правильно принимать

людям. Каждое лекарство разным людям назначают в разных дозах (кому –

две таблетки, кому – одну). Внизу подпись врача и печать. Рецепт – это

документ! Без подписи и печати врача данное лекарство отпускаться не

будет.

В аптеке есть касса.

Дети узнали что аптека - учреждение, где продают и покупают лекарства,

лечебные средства, предметы санитарии и гигиены. В завершении деток угостили витаминками.

Новости группы | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020

В нашем детском саду «Солнышко» стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой» и обыгрывание праздника «Святки». Сразу после новогодних праздников, ребята средних и старших групп, вновь наряжаются в сказочных героев и устраивают веселый хоровод. Дети с удовольствием пели песни и колядки, играли в игры и встречали Ряженых. В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка. Не обошлось и без сюрпризов, ребята угощали друг друга сладостями, а потом все вместе пили чай.

Новости группы | Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020

Как и во всех группах нашего детского сада, так и в нашей группе прошёл утренник посвящённый новому году, новогодний утренник. Все с большим нетерпением, и взрослые, и дети ждали этот праздник. Новогодняя суета к утреннику не оставила никого без внимания. Готовились все. Дети учили стихи, песни, танцы, а их родители шили для детей карнавальные костюмы. Сценарием к утреннику послужил полёт на летающей тарелке на другие планеты, чтобы вернуть Деду Морозу волшебный посох украденный ведьмами - инопланетянками. Дети с большим нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочку, подарки. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали новогодние танцы. На утреннике присутствовали родители детей, которые тоже с интересом следили за сюжетом праздника. Утренник прошёл на славу, дети и взрослые остались довольными. Мы и участники представления получили огромную родительскую благодарность.

Новости группы | Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2020

Сегодня в нашем детском саду прошли спортивные соревнования « Папа, мама, я- спортивная семья» среди детей старших групп. От каждой группы выступало по одной семье. Соревновались в 8 конкурсах.

-Бег змейкой, скакалка для мамы, собери урожай, богатыри, Хоккей, перекати поле, конкурс с обручами и эстафета с мячами .

В итоге первое место у семьи Гомберг из группы « Знайки, второе место у семьи Корякиных- группа Мультяшки, и третье место у семьи Ворониных-группа Радуга.

Дед Мороз вручил всем призерам подарки, а главный судья- медали , грамоты и сладкие призы.

Новости группы | Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2019

Во время прогулок мы с ребятами из группы «Мультяшки» наблюдали за птицами, прилетающими на наш участок. Обращали внимание на строение их тела. А также ребята предложили помочь птицам. Вместе с ребятами мы повесили кормушки. После этого мы с ребятами выполнили аппликацию «Зимующие птицы». После наблюдения за птицами «Мультяшки» поняли, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, урожай. Птицы украшают наши леса, радуют нас звонкими красивыми песнями.

Новости группы | Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019