Суббота, 27.04.2024, 06:12

12 декабря в группе «Мультяшки» прошло знакомство с праздником Днем конституции. Дети узнали историю создания праздника, познакомились с традициями праздника.

Прошла викторина «Права и обязанности ребёнка» .Задачами данного мероприятия были: формировать правовую культуру дошкольников, воспитывать нравственные ценности. Ребята познакомились со своими основными правами, поиграли в дидактические игры: «Добрые дела», «Я один дома», «Кто из героев нарушает права?», спели песню «Моя Россия».

Новости группы | Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

В группе «Мультяшки» дети строили ферму для домашних животных из лего- конструктора. Сначала рассматривали иллюстраций с домашними животными.

Беседы о домашних животных, читали и разучивали стихотворения, читали и пересказывали рассказы, отгадывали загадки о домашних животных. Играли в дидактические игры «Кто, как кричит?», «Кто, где живет?».

Новости группы | Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. И ребята из группы «Мультяшки», как и все дети нашего сада были этому очень рады. Ребята с первых же дней принялись за строительство снежной горки. «Мультяшки» с большим интересом и энтузиазмом ждут того времени, когда наше строительство подойдет к концу.

Новости группы | Просмотров: 447 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

Это стихотворение отлично отражает детские желания: дети любят не только бегать и прыгать, но и падать. А еще кататься по земле или по полу. Обычно это сильно раздражает родителей и воспитателей, и поэтому много травм на скользкой улице, на лестнице происходит из-за неумения падать. Взрослые не должны забывать, что умение падать для человека очень важно, не меньше, чем ходить или бегать.
На занятиях физкультурой мои воспитанники усвоили первое правило — при падении нужно оказаться как можно ближе к земле, присесть. На прогулках мы учимся группироваться, сворачиваться калачиком, стараемся стать похожим на колобок.
Родители также проконсультированы о том, как усвоить навыки группировки и чаще напоминать детям правило: чем ближе к земле, тем безопаснее.

Новости группы | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

День Конституции - прекрасный повод для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей, воспитанники группы «Веселые ребята» сделали открытки с символикой Российского флага и вышли на улицы села, чтобы поздравить соотечественников с праздником. Ребята читали стихи и вручали поздравительные открытки.

Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас.

Новости группы | Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019