Пятница, 03.05.2024, 07:35

Маленький эксперимент – дорога к будущим открытиям.

Познавать мир – одна из самых важных потребностей человека в любом возрасте, а для детей – это способ знакомиться с окружающим миром, понимать его сущность и законы, учиться правилам коммуникации. При изучении темы «Игрушки» неизбежно встает вопрос: «Из чего они сделаны?» И вот, называя основные материалы, используемые при изготовлении игрушек, ребята из группы «Знайки» провели эксперимент, целью которого было выяснить, какие материалы держаться на поверхности воды, а какие – тонут, и почему так происходит. Очень верно было подмечено, что тяжелые игрушки из резины и металла опускаются на дно емкости с водой, а более легкие из пластика или дерева удерживаются на поверхности. Таким образом, знания, полученные в ходе ОД, были закреплены, и обеспечена масса положительных эмоций.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.01.2020)