Пятница, 19.04.2024, 22:38

Познавать мир – одна из самых важных потребностей человека в любом возрасте, а для детей – это способ знакомиться с окружающим миром, понимать его сущность и законы, учиться правилам коммуникации. При изучении темы «Игрушки» неизбежно встает вопрос: «Из чего они сделаны?» И вот, называя основные материалы, используемые при изготовлении игрушек, ребята из группы «Знайки» провели эксперимент, целью которого было выяснить, какие материалы держаться на поверхности воды, а какие – тонут, и почему так происходит. Очень верно было подмечено, что тяжелые игрушки из резины и металла опускаются на дно емкости с водой, а более легкие из пластика или дерева удерживаются на поверхности. Таким образом, знания, полученные в ходе ОД, были закреплены, и обеспечена масса положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2020

16 января дети из группы «Знайки» пробовали себя в роли актеров. Сначала все дружно вспомнили сказку «Репка», потом распределили роли, и театральное таинство началось… Веселые, яркие маски очень быстро помогли маленьким актерам войти в свои роли. Каждый ребенок смог воплотиться в любого персонажа сказки: от репки до мышки. Потом включилась импровизация, и появилась еще одна мышка, на помощь героям сказки пришла из леса лисичка. И вот наконец общими усилиями вытянули Репку. Всеобщее ликование, неподдельная радость и полный успех был обеспечен !

Новости группы | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2020

Вот и подошли к концу праздничные выходные и в группе «Мультяшки» снова начались оздоровительные процедуры, а именно, хождение по «солевым дорожкам». Так после обеденного приема пищи ребята, прежде чем лечь в кровати шагают мелкими шагами друг за другом по «солевой дорожке».

Считается, что дети, которые занимаются таким видом закаливания, меньше подвержены заболеваемости. Объясняется это тем, что раздражение рецепторов кожи стоп прохладной морской водой оказывает тренирующее воздействие на кровеносные сосуды, нервную систему ребенка, повышает холодоустойчивость организма.

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2020

15.01.2020 г. Ребята из группы «Мультяшки» посетили районный дом культуры, где для них было подготовлено увлекательное путешествие.

Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания. Ребята выполнили задание «Нарисуй пирата», поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет: «Собери корабль»; «Отгадали морские загадки»; «Перейди с острова на остров»;«Победи осьминога».

Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

Было очень весело! После всех испытаний ребята потанцевали веселые зажигательные танцы.

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2020

Кто же не любит сказки? Найти такого человека очень сложно. И взрослые, и дети их не только любят, но и хорошо знают. Вот и ребята из группы «Мультяшки» познакомились еще с одним очень интересным литературным произведением.

На волшебном паровозе ребята прибыли в сказочную страну, в которой им предстояло познакомиться с творчеством Братьев Гримм. Для того чтобы узнать с какой из сказок они познакомятся, ребятам необходимо было открыть волшебный сундучок, в котором и таился ответ, только открыть его было не просто. Их ждало задание - «отгадай загадку», все ребята с этим заданием успешно справились, после чего узнали, что им предстоит познакомиться со сказкой «Бременские музыканты».

Так ребята не только узнали новое литературное произведение, но и узнали частичку истории города, в котором происходили все события. Было очень интересно, а в завершении каждый из детей нарисовал, понравившегося ему персонажа.

Новости группы | Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2020