Воскресенье, 01.09.2024, 19:19

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Замечательно прошло мероприятие «Флаг России - триколор» в подготовительной группе «Веселые ребята». Дети сами рассказали про флаг России, обсудили, где можно увидеть его (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.). Затем музыкальные руководители провели праздничное мероприятие. Дети читали стихи, исполняли песни о России, Российском флаге, играли в игры, соответствующей тематики. Прошли по улицам села и подарили флажки своим соотечественникам.

Проводя такие мероприятия у детей дошкольного возраста формируется представление о назначении государственных символов тесно связанные с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за принадлежность к своему народу.

Новости, события | Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2019

Сегодня 22.08.2019 в День рождения Российского флага группа «Мультяшки» познакомилась с историей возникновения флага, послушали гимн. Отгадывали красные, синие и белые загадки; выучили стихи о флаге. Повторили стихотворение стихотворенье «Что мы родиной завеем?».

Затем дети посетили веселое развлечение, посвященное празднику, на котором много играли в спортивные и подвижные игры, игры на внимательность, музыкальные игры.

После развлечения «Мультяшки» пошли по улицам села (акция подари «Флажок»), чтобы подарить флажки, которые сами нарисовали, раскрасили и выстригли. Дети дарили их прохожим и поздравляли с праздником!

Новости, события | Просмотров: 518 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2019

Все мы знаем, что нет в мире ничего важнее и дороже здоровья! Каждый мечтает прожить жизнь без болезней и недугов, здоровье - наше богатство. 25 июня группа «Веселые ребята» решили сходить в медицинский кабинет на экскурсию. Евгения Викторовна провела  беседу, показала наглядно аппараты, инструменты, медицинский чемоданчик, что стало для детей еще одной темой для размышления « Кем я хочу стать!»

Наши медики - Евгения Викторовна, Елена Яковлевна, Ирина Леонидовна охраняют наше здоровье, помогают  в трудных ситуациях ( обезболивают, помогают ласковым словом).

В День медика очень хочется пожелать вам успехов в вашей работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, — здоровье.

Новости, события | Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2019

3 июня в структурном подразделении Упоровского детского сада «Солнышко» прошёл праздник «День защиты детей». Воспитатели в образе сказочных героев встретили утром детей с воздушными шарами и теплыми пожеланиями. Утренняя зарядка проводилась также с шарами и сказочными героями. После завтрака детей встретила ведущая и Петрушка, который поиграл с ними в подвижные игры. Затем пришла Красная шапочка, она загадывала интересные загадки и также играла с детьми. Мальвина и Буратино устроили соревнования между ребятишками, даже  Баба Яга прилетела к нам на праздник на своей метле и станцевала с детьми и сказочными героями весёлый танец. Уезжали все с праздника на сказочном поезде под весёлую музыку. Все прошло сказочно , волшебно и весело.

Новости, события | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2019

Детский сад давно и плодотворно сотрудничает с детской библиотекой. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию. Экскурсии в библиотеку становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом». Но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений. Дети радостно окунулись в волшебный мир книг. Пока хозяйка библиотеки рассказывала ребятам о « книжном доме», дети не выпускали из рук книги с яркими картинками, журналы о животных, энциклопедии… Дошкольники познакомились с разнообразием книг и правилами обращения с книгой. Ну и конечно же нам предложили книги для прочтения, от чего мы не отказались. Будет что почитать перед сном!

Новости, события | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2019