Вторник, 23.04.2024, 17:44

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

СМОТРЕТЬ ФОТО

5 марта в структурном подразделении Упоровского детского сада состоялось тематическое развлечение, посвященное Международному женскому дню. А называлось оно «Джентльмен – шоу». Мальчики исполняли роль джентльменов и вели это шоу. Исполняли песни, танцы, частушки, были юмористические паузы. Ну а девочки в ответ исполнили песенки о себе, о маме и бабушке. Между номерами дети успели поиграть в веселые игры «Кто быстрее соберется на работу», «Кто не успел». А после музыкальной паузы девочек ждал сюрприз – чаепитие за столом, накрытым мальчиками и по тюльпану в подарок. И даже тут мальчики показали себя галантными кавалерами.  Вобщем, все в этот день были довольны. И дети, и воспитатели.

Новости, события | Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

ОТЧЁТ ПО ИТОГАМ МЕРОПРИЯТИЙ ФОРУМА "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

28 февраля в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки Тюменской области» прошел 4 областной форум «Большая перемена». Активными участниками стали родители воспитанников детского сада. Мероприятие проводилось с целью демонстрации родителям технологий продуктивного взаимодействия , направленных на развитие навыков сотрудничества, командной работы. Программа мероприятий форума состояла из трех циклов: работа в группах, творческие перемены, подведение итогов. На первом этапе участники форума были распределены на 4 группы. Каждая группа работала по определенной образовательной области: познавательное развитие, эмоционально – личностное развитие, исследовательская деятельность, развитие речи. Кульминацией всех занятий было принятие решения по данному вопросу.

Новости, события | Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

С 1 по 27 февраля в нашем детском саду проводился смотр – конкурс «Музей нашей группы». Задачами конкурса было формирование у дошкольников представлений о музее, укрепление связей с семьей. Участие в конкурсе принимали воспитанники и воспитатели всех возрастных групп, родительская общественность. Жюри предстояло выбрать победителя по следующим критериям: эстетичность и креативность оформления, оригинальность темы, умение педагога провести экскурсию по своему музею. Все участники конкурса проявили   творчество и фантазию в создании  мини- музея. Например, в группе «Звездочки» создан музей «Куделька», где представлены предметы старинного быта, с помощью которых люди в далекие времена получали пряжу, вязали вещи. В группе «Капитошка» воспитатели совместно с родителями представили мини – музей «Самодельные куклы». Куклы ручной работы выполнены из разных материалов: ткани, пряжи, бумаги, соломы, яиц от киндер – сюрпризов.

Новости, события | Просмотров: 791 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

И вновь в МАДОУ УМР Упоровский детском саду «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности  по физическому  направлению развития детей 26 февраля 2015 года по устоявшейся доброй традиции состоялся 13 муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Педагог года – 2015» в номинациях «Воспитатель года» и «Дебют года».

Целью конкурса является выявление наиболее талантливых, творчески работающих высокопрофессиональных педагогов, их поддержка и поощрение. Победить хочется каждому, а для этого необходимо быть отличным профессионалом и при этом уметь представить свою работу. Условия этого конкурса включают не только защиту педагогической концепции и открытое занятие, но и «визитную карточку».

Новости, события | Просмотров: 765 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В канун празднования Дня Защитников Отечества в детском саду были проведены с детьми тематические занятия в виде бесед, показа видео роликов на тему «Защитники нашей Родины», дети рисовали и лепили на военную тематику и конечно же прошли «весёлые боевые учения» в виде состязаний. Все мероприятия были направлены на воспитание патриотических чувств детей: уважение к Российской Армии, любви к Родине; формирование волевых, психических качеств: силу, быстроту, память; поддержание в детях желание и умение преодолевать препятствие и работать в команде.

Новости, события | Просмотров: 704 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2015