Суббота, 20.04.2024, 05:06

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

СМОТРЕТЬ ФОТО

Ежедневные прогулки для детей дошкольного возраста могут и должны быть эффективным  методом закаливания, так как потребность растущего организма в кислороде более чем в 2 раза превышает такую у взрослых. Под влиянием воздушных ванн не только повышается тонус нервной, дыхательной и пищеварительной систем, но и возрастает количество эритроцитов и гемоглобина в крови.

Прогулки с ребенком должны быть каждый день и в любую погоду. Вас не должны пугать ветер, дождь, холод или жара. Ребенок должен со всем этим сталкиваться, чтобы в дальнейшем не возникало «сюрпризов» в виде простуды при первом же ветре и прочего.

Новости, события | Просмотров: 927 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2015

СКАЧАТЬ  (285 кб)

В марте 2015 года педагоги Упоровского детского сада приняли  участие в региональной методической выставке «Современная образовательная среда детского сада». Методическая выставка проводилась в целях выявления, поддержки и распространения опыта педагогов дошкольных образовательных учреждений по созданию системы материальных, культурных и дидактических ресурсов, обеспечивающих всестороннее образование дошкольников. Основными задачами  Выставки являлись:

- совершенствование профессиональных умений  педагогов по моделированию образовательного пространства, в котором каждый ребенок может получать разнообразный опыт и наиболее полно реализовать себя;

Новости, события | Просмотров: 828 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

Большой спортивный праздник для дошколят, приуроченный ко Дню космонавтики, прошёл 12 апреля в детском саду «Солнышко». Четыре команды демонстрировали свою смекалку, ловкость и мастерство – «Комета», «Земляне», «Планета Ромашка» и «Планета Ёлочка». Им пришлось чинить свои ракеты, выходить в открытый Космос, собирать метеориты- с очень интересными и непростыми заданиями юные космонавты справились с честью. Инопланетная гостья, посетившая праздник, осталась довольна гостеприимством и радушием землян. Почётным гостем праздника были родители – они искренне болели за участников соревнований и поздравили ребят и всех присутствующих с праздником. И конечно, какой же праздник без подарков? И участники праздника, и  болельщики получили их от инопланетной гостьи.

Новости, события | Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В марте наша группа « Веселые ребята» с огромным удовольствием посетила краеведческий музей Упоровского сельского поселения. Нас встретила экскурсовод Соснина Лидия Александровна она провела детей по залам музея, познакомила с историей возникновения села, дети увидели макет села Упорово, много старинных вещей (прялки, утюги, ухват, патефон, чугуны и многое другое). Очень понравилось в зале доисторических животных. Большое внимание было уделено залу эпохи Великой Отечественной войны. Лидия Александровна рассказала детям,  как мужчины уходили на фронт, показала письма фронтовиков, похоронки, документы, каски, гранаты, пули, знамена. Дети узнали как много фронтовиков ушедших на фронт героически погибли, сражаясь за свободу нашей Родины, чтобы наше будущее было счастливым под мирным небом.

Новости, события | Просмотров: 975 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

16.04.2015 года воспитатели детского сада «Солнышко» привели на экскурсию в Упоровскую начальную школу детей подготовительного возраста в количестве 27 человек. Именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».
        Администрацией школы был организован очень теплый и радушный прием, а в роли экскурсовода выступила, завуч по методической части Клюкина.И.А.
Основной целью данного мероприятия являлось налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности, знакомство детей со школой.

Новости, события | Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2015