Четверг, 25.04.2024, 21:09

Главная » Статьи » Новости, события

Знакомство с историей

СМОТРЕТЬ ФОТО

В марте наша группа « Веселые ребята» с огромным удовольствием посетила краеведческий музей Упоровского сельского поселения. Нас встретила экскурсовод Соснина Лидия Александровна она провела детей по залам музея, познакомила с историей возникновения села, дети увидели макет села Упорово, много старинных вещей (прялки, утюги, ухват, патефон, чугуны и многое другое). Очень понравилось в зале доисторических животных. Большое внимание было уделено залу эпохи Великой Отечественной войны. Лидия Александровна рассказала детям,  как мужчины уходили на фронт, показала письма фронтовиков, похоронки, документы, каски, гранаты, пули, знамена. Дети узнали как много фронтовиков ушедших на фронт героически погибли, сражаясь за свободу нашей Родины, чтобы наше будущее было счастливым под мирным небом.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (23.04.2015)