Среда, 24.04.2024, 00:24

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

СМОТРЕТЬ ФОТО

6 февраля в Упоровском детском саду состоялся районный семинар-практикум по теме: «Организация участников образовательного процесса по формированию культуры безопасности у дошкольников». В мероприятии участвовали заместители директоров школ по дошкольному образованию, старшие воспитатели и педагоги из 17 дошкольных образовательных учреждений района. Их поприветствовали малыши – хозяева со стихами и песнями. Психологический  тренинг помог  педагогам настроиться на работу, повысить энергетический потенциал и получить заряд положительных эмоций.

На этот раз на районном семинаре не рассматривались теоретические вопросы. Педагоги разделились на пять команд и работали над созданием ситуаций «Наши дети и незнакомые люди», «Наш ребёнок в доме», «Наши дети и окружающая природа», «Наши дети и дорога», «Родители должны знать». Сначала каждая команда с помощью подручных средств изготовила наглядные пособия и продемонстрировала их применение в работе с детьми.

Затем педагоги показали фрагменты образовательной деятельности с группами дошкольников. Используя разные предметы и игрушки, воспитатели имитировали ситуации связанные с выявлением у дошкольников знаний по правилам безопасности жизнедеятельности. Так дети с их помощью совершили «Путешествие в гости к Лесовичку», поиграли в ролевую игру по правилам дорожного движения. Воспитанники дошкольного учреждения с интересом участвовали в театрализовано-образовательной деятельности «Кошкин дом», «Наши дети и незнакомые люди», «Красная шапочка».

В завершении практикума эксперты дали оценку профессиональным умениям педагогов, высказали мнения по поводу дальнейшей работы детских садов по формированию культуры безопасности у дошкольников.

Новости, события | Просмотров: 907 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

22 января в группе «Лучики» также проходил день открытых дверей. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность поближе познакомиться с детским садом, его традициями, правилами. В гости к детям пришло 12 родителей. Они посмотрели драматизацию сказки «Пых», образовательную деятельность в режимных моментах, наблюдали за разными видами деятельности детей, с удовольствием сами принимали участие в играх. А как были рады и счастливы дети, что их мамы и папы вместе с ними играют в «детские» игры. дети демонстрировали свои знания, умения, ловкость и сноровку перед родителями. По единодушному родительскому признанию. Детям в нашем детском саду живется интересно, весело, познавательно и комфортно. Закончили мероприятие общим танцем и фото на память. Все остались довольны, поступали пожелания чаще проводить  такие мероприятия. Приятно было слышать слова благодарности от родителей в адрес администрации и педагогов.

Новости, события | Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В группе «Барбарики» 22 января мамы и папы присутствовали на интегрированной образовательной деятельности «У всех есть мамы». Родители с удовольствием поиграли и потанцевали с детьми. Также была проведена психогимнастика, физминутка, самомассаж. На прощание дети с воспитателем рассказали мама стишок о том, как они их любят.

Новости, события | Просмотров: 790 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В группе «Звездочки» 22 января также как и во всем детском саду прошел день открытых дверей. Родители, пришедшие посмотреть на своих детей, активно принимали участие в совместной игровой деятельности. В конструировании домика и башни порадовал детишек папа Бобкова Юрия. В сюжетно – ролевой игре «Чаепитие» приняла участие мама Копыриной Леры, а в роли парикмахера работала мама Поповой Вики. Все остались довольны мероприятием, особенно дети, ведь для них так важны эти считанные минуты, проведенные с родителями в простой совместной игре.

Новости, события | Просмотров: 768 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В группе «Смешарики» день открытых дверей прошел в виде спортивного развлечения совместно с родителями. Присутствовало 8 родителей, они принимали участие во всех конкурсах наравне с детьми. Мероприятие прошло очень интересно, задорно.

Новости, события | Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Дата: 28.01.2015