Суббота, 27.04.2024, 04:23

Главная » Статьи » Новости, события

СМОТРЕТЬ ФОТО

ОТЧЁТ ПО ИТОГАМ МЕРОПРИЯТИЙ ФОРУМА "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

28 февраля в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки Тюменской области» прошел 4 областной форум «Большая перемена». Активными участниками стали родители воспитанников детского сада. Мероприятие проводилось с целью демонстрации родителям технологий продуктивного взаимодействия , направленных на развитие навыков сотрудничества, командной работы. Программа мероприятий форума состояла из трех циклов: работа в группах, творческие перемены, подведение итогов. На первом этапе участники форума были распределены на 4 группы. Каждая группа работала по определенной образовательной области: познавательное развитие, эмоционально – личностное развитие, исследовательская деятельность, развитие речи. Кульминацией всех занятий было принятие решения по данному вопросу. Далее предстояло обсудить вопрос оказания дополнительных образовательных услуг. Родителям  предложили разделиться на 3 подгруппы. Родителям была предоставлена возможность окунуться в мир театра, танца и рукоделия. Присутсвующие с удовольствием принимали участие в заданиях, предлагаемых педагогами. Между этапами работы в группах проводились творческие перемены: веселая гимнастика в виде флэш-моба и мастер – класс по организации семейного творчества на примере лепки из соленого теста. Итогом форума стал круглый стол, где родителям была предоставлена возможность не только высказать свое мнение по проведению мероприятия, но и обозначить проблемы и пути их решения.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (03.03.2015)