Пятница, 26.04.2024, 07:49

Главная » Статьи » Новости, события

На пороге школы…

СМОТРЕТЬ ФОТО

16.04.2015 года воспитатели детского сада «Солнышко» привели на экскурсию в Упоровскую начальную школу детей подготовительного возраста в количестве 27 человек. Именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».
        Администрацией школы был организован очень теплый и радушный прием, а в роли экскурсовода выступила, завуч по методической части Клюкина.И.А.
Основной целью данного мероприятия являлось налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности, знакомство детей со школой.
Данная экскурсия реализовывала сразу несколько образовательных и воспитательных задач:

• знакомство дошкольников с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
  • экскурсионная программа по помещениям школы.

Воспитанники детского сада посетили учебные классы. Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами. Учитель начальных классов   показала фрагмент урока обучения грамоте. С большим удовольствием посетили спортивный зал, где дети смогли пробежаться по залу и попрыгать. «Добро пожаловать в библиотеку» – такими словами встретила ребят библиотекарь, Медведева Т.А. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столики, стульчики, где можно посидеть, почитать и полистать книгу – для маленьких детей важна наглядность и возможность всё пощупать и потрогать. Экскурсия в начальную школу для ребят дала позитив получать знания, стремление поскорее идти в школу.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (21.04.2015)