Суббота, 20.04.2024, 07:38

Главная » Статьи » Новости, события

Космические дали

СМОТРЕТЬ ФОТО

Большой спортивный праздник для дошколят, приуроченный ко Дню космонавтики, прошёл 12 апреля в детском саду «Солнышко». Четыре команды демонстрировали свою смекалку, ловкость и мастерство – «Комета», «Земляне», «Планета Ромашка» и «Планета Ёлочка». Им пришлось чинить свои ракеты, выходить в открытый Космос, собирать метеориты- с очень интересными и непростыми заданиями юные космонавты справились с честью. Инопланетная гостья, посетившая праздник, осталась довольна гостеприимством и радушием землян. Почётным гостем праздника были родители – они искренне болели за участников соревнований и поздравили ребят и всех присутствующих с праздником. И конечно, какой же праздник без подарков? И участники праздника, и  болельщики получили их от инопланетной гостьи.

На неделе прошло знакомство детей с планетой Земля; глобусом, как маленькой копией Земли; географической картой; материками; живыми существами, населяющими нашу планету; чтение рассказов о космосе, заучивание стихов. Неделя, посвященная дню космонавтики, была закончена выставкой детских рисунков « Космические дали».

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (23.04.2015)